Вход

Детский трикотаж от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

Еще немного детских вещей :) Трикотажные кофточки и не только. А как же без них? :)
Пижамки с крабами. От леопардового платья подруги остались обрезки трикотажа. Выкинуть же жаль, надо что-то сшить )))) Захотелось мне сделать вот эту кофточку с крабиком. Голубой трикотаж хлопок, хапнутый в магазине на распродаже по 70 рублей аж 5 метров. Кстати говоря, уже почти весь ушел на домашний детский трикотаж ))))) Итак, раскроив одну кофту с леопардовыми рукавами и пришив одного краба, решила, что этого мало. Сделала ещё одну :) Все сшито на оверлоке и распошивалке. Аппликации проклеивала клеевой и основу и пришивную деталь. строчила на одной кофте специальным швом для аппликаций, имитирующим ручную стежку, на второй обычным мелким зигзагом. Аппликацию делала вообще первый раз в жизни. Не скажу, что в восторге от результата, но проверено уже наверное сотней стирок - аппликации держатся!!! )))))
В комплект к кофточкам сшила штанишки. Не помню выкройку, но очень простая и удачная. Шью по ней домашние детские штаны с годовалого возраста ребенка, нашито их уже не один десяток, были всякие: в цветочек, красные, белые, голубые. Перешитые из чего-то, сшитые из обрезков. Очень удобно в таких дома, особенно для тех, кто только учится пользоваться горшком ;)
Пуловеры с совой и лисой. По той же выкройке. Они сшиты из остатков от моих вещей с лисами и совами. Не выставляла, но иногда ходим эдаким "фэмили луком в свитшотах" ))))))
Шарфик-манишка. Сшит также из остатков от бежевого подружкиного платья. Такую штуку можно запросто сделать "на глаз" :) Аппликация паровозика пришита готовая, чтобы знать, где перед.
Бежевая, зеленая и белая кофты. Не помню, какая выкройку взята за основу, но тут все просто :) Количество деталей и отделок ограничивается только вашей фантазией и возможностями ткани )))) Все эти кофты перешиты из кофт мужа. Жаль выбрасывать было ))))))) Не подумайте, что эти переделки от тотальной нищеты ))))) Просто люблю иногда давать хорошим вещам вторую жизнь ;) Получается двойное удовольствие - и избавилась от ненужной вещи, и приобрела новую :) да не просто новую, а с историей ;)
Комментарии 12
  • Ksenyushka
    16 окт. 2015 г., 16:19:35
    Спасибо, Ольга! Действительно, "леопард" и "краб" отлично подружились :)
  • Africanka
    16 окт. 2015 г., 12:53:18
    Краб загляденье! Ткань просто 100% для него. Все детские вещи очень понравились!
  • Ksenyushka
    13 окт. 2015 г., 09:08:57
    Надежда, Полина, благодарю ;)
  • nadejdanavsegda
    13 окт. 2015 г., 00:05:47
    круть крутяшная!!!!!!!!!! тоже люблю перешиватьипонимаю ваше чувство удовлетворенности от этих вещей!!!
  • pelka
    12 окт. 2015 г., 17:42:38
    очаровательне детские вещички, самым любимм всегда шьется с душой и радостью
Показать еще (7)