Вход

Детский спортшик! от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Всем форумчанкам привет!
Сшился вот у меня такой костюмчик для садика. Ткань - стеганный трикотаж персикового цвета, но уж о-о-очень толстый, объемный, ВТО не поддается (видно по швам), напоминает неопрен, но не такой "резиновый". Покупала, как и 90% всех тканей в инет-магазине, поэтому вышла промашка, на такой костюмчик все-таки ткань нужна помягче и поэластичней.
Украсила черным кружевом. Долго думала как сделать горловину, рибаны у меня нет, заказывать и ждать еще неделю - так и весь пыл подрастерять можно))) В итоге просто полоску ткани, длиной меньше, чем длина горловины где-то на 3-5 см сложила пополам и пришила открытым способом имитацией плоскошовной машины. Получилось не очень ровно (по фото видно), но распарывания эта ткань не прощает.
Выкройка брючек вот просто огромная, кроила по своей ростовке 116р, ушивала два раза по 2см в сложенном виде, (причем убирала все от внутреннего шва, так как внешние уже были прошиты, отстрочены снаружи, пришито кружево и карманы). Т.е в итоге убрала по 8 см в окружности на каждую ногу!!! Но мы худышки, поэтому на Бурду ворчать не буду)))
Дите мое недовольное, носить не хочет, вредная (вся в папу:)).
Еще думаю над декором кофточки - или термоаппликация, или пришивные камни, или черный полужемчуг (больше, больше гламура!!!) Если у вас есть идеи, поделитесь!
Комментарии 6
  • Elena_happiness
    24 окт. 2016 г., 09:25:26
    Лиза, спасибо! Если б эта модель еще бы сама себе волосы не обстригала...
  • eliza87zm
    23 окт. 2016 г., 21:09:41
    Ох, и маленькая воображуля! Модель! Со всех сторон костюм показала! Очень красивый цвет ткани. Тоже думаю, что корона - хорошая идея для декора!
  • Axineja
    23 окт. 2016 г., 01:04:29
    Согласна с Еленой, черная рибана и корона точно в тему, можно еще термоапликацию из черных пайеток - тоже будет с претензией.)))
  • Fanny
    22 окт. 2016 г., 22:35:53
    С почином Вас)) Миленько получилось. А что дочке не понравилось? Таки я думаю, что вот здесь и черная рибана была бы уместна). Но Вы уже закончили, поэтому попробуйте черные стразики на полочке выложить, в центре или слева, геометрическую фигуру (облачко, бантик, кармашек, корону - здесь пусть участвует дочь) или в простеганные углы.
  • Elena_happiness
    22 окт. 2016 г., 23:11:05
    Спасибо! Да, как раз думаю черную рибану и заказать. Тем более ею можно будеть сделать манжеты на рукавах и внизу на свитшоте, а то коротковаты получились. Корона - отличная идея, а то мне одни сердечки мерещаться)))
Показать еще (1)