Вход

Детская курточка с «печеньками» от Dashkinson

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, швеюшки!

Впервые выкладываю сюда свое творение, на которое меня вдохновила моя доча. Ростом она у меня 88см, но я взяла выкройку на размер 104, т.к. хотелось сшить на вырост, плюс утеплитель. Несмотря на то, что многие рекомендуют расширить рукав и пройму этой куртки, я рискнула и не стала этого делать. И не прогадала - на стройном ребенке курточка сидит очень свободно в этих проблемных местах. Да и вообще готовое изделие так подобралось со всех сторон, что такой запас в размерах потерялся. А чтобы куртка не раздавалась с боков, я сделала кулиску по поясу с резиновыми шнурами и держателями (они же ограничители, они же зажимы). Когда кроила, длина казалась слишком большой, а после пошива тоже сильно подтянулась, буду иметь в виду на будущее. Хотелось, чтобы попа полностью пряталась. Капюшон сначала увеличила, а зря, размер у него и так хороший=). Уменьшила и сделала несъемным, т.е. молнию не стала вшивать. Карманы изменила, сделала "портфели" с притачной деталью контрастного цвета для складок с помощью мастер-класса из просторов интернета, клапаны на липучке. С ними надо быть внимательнее, я поленилась в некоторых моментах сметать, ну и получилось сикось-накось)).

Ну, и простегивать всю куртку не стала, не нравится мне такой вариант=). Использовала светоотражающую ленту на рукавах, спинке и клапанах карманов. Низы рукавов и тела куртки обработаны кулиской с бельевой резинкой.

Верх: плащевка Дюспо с пропиткой.

Утеплитель Альполюкс 100.

Подклад: рукава и капюшон - подкладочная ткань,

полочки, спинка, воротник - флис для подкладки (тонкий).

Шила с помощью иглы микротекс и "шагающей" лапки (она же верхний транспортер). Лапка здорово помогала прострочить мои тканевые бутерброды, не давая им расползаться=)). Вроде все. Буду рада вопросам и ценным замечаниям=).

Другие работы автора
Комментарии 4
  • малинка76
    22 апр. 2014 г., 18:21:35
    Сохраню вашу курточку Хочу сама сшить дочке.
  • Dashkinson
    15 апр. 2014 г., 23:52:15
    Спасибо большое! Очень приятно!
  • маями
    10 апр. 2014 г., 15:33:54
    Очень красивая у Вас курточка получилась!!!Молодец!!!
  • Nasteisha
    10 апр. 2014 г., 13:55:59
    Потрясающе! Выполнена просто великолепно! Мне очень понравилась. Я своей доче сшила пальто (на днях выложу), теперь своей тоже хочу курточку. Спасибо вам.