Вход

Детская куртка от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Друзья, решила немного разнообразить свой контент и представить вашему вниманию детскую курточку :) Так случилось, что выкладываю исключительно взрослые модели, а ведь отшитых детских вещей у меня не меньше! Из некоторых, к большому моему сожалению, дети уже выросли и показать их толком не получится. Но эту куртку сфотографировать я успела! 

Сшита она была в условиях самоизоляции часа за три. Что такое "условия самоизоляции", вы и сами знаете :))

Курточная стежка - остатки, кое-как вместила детали. Флис для подкладки - остатки. Нитки в цвет - последние метры. Молния - найдена в старых запасах у мамы, ждала там меня еще с 90-х (молния, не мама :)). Карманы - вообще не делала. Во-первых, потому что подходящих молний для них уже не нашлось, а во-вторых, карманы используются сыном исключительно для того, чтобы таскать домой камни и песок. Так что ну их... :)

Пошив оказался простым и скучным. Буквально на раз-два. Результат меня порадовал. Если лето будет как обычно, то куртка очень даже пригодится.

Спасибо за внимание!


Комментарии 6
  • liseenok
    8 мая 2020 г., 23:07:52
    Танюш, повезло ребятёнку с мамой! Если у нее куртки на раз-два шьются. Это ж можно и расти, и по размеру одежду носить, а не весной велико, а к осени все равно перерос... Ты такая молодец! Классная куртка! И сынишке идёт.
  • Tanden
    9 мая 2020 г., 04:44:56
    liseenok, Танечка, спасибо большое! Если бы он ещё во время примерки смирно стоял, было бы вообще всем хорошо:)
  • Таисия
    8 мая 2020 г., 07:56:54
    Курточка классная, такая удобная, спортивная, самое то мальчишкам, в то же время мужская, серьезная, так и не скажешь, что сшито "на раз-два", про карманы удивили - я думала только мой таскает камни и палки в карманах. А про лето "если будет как обычное" - нельзя так настраиваться, мы с вами уральцы ждем лето всегда с большой надеждой и в эти дни аномальная жара для мая, хотелось бы чтобы и лето такое было.
  • Tanden
    8 мая 2020 г., 08:29:30
    Таисия, спасибо большое за ваш отзыв. С детьми всегда так - вроде бы все уникальные, а пакостят одинаково :) Про надежду на лето - это правда... Жаль, что редко сбывается. Зато тем ценнее майское тепло, которое у нас сейчас :)
  • Отличная курточка!
Показать еще (1)