Вход

Детская коллекция- уроки рисования)) от Ежонок

Девочки, всем привет!! Сегодня я к вам с очередной детской коллекцией)) Точнее с ее частью))) Зацепила меня как то идея росписи тканей красками, ну как зацепила..... Задело конкретно))) Начала с простого рисунка, затем чуть посложнее.. Очень увлекательное занятие, скажу вам:))
А так сам процесс не сложный: сначала ткань нужно выстирать, чтобы исключить в последующем деформирование рисунка из -за усадки, прогладить, нанести едва заметный рисунок карандашом, и вперед...)) Хорошенько просушить не меньше суток, и затем прогладить горячим утюгом с изнанки.
Насчет выкроек, по которым шила.. Не ругайтесь если что, обязательно потом добавлю в описание))
Продолжение поста: у меня в основном акриловые краски для ткани decola . Но и другие фирмы тоже есть, принципиальной разницы не заметила. Вещи я конечно же стираю , детские без этого никак. Вручную, жидким средством для деликатных тканей. А трикотажный свитшот страдает больше всего: я его и в машинке стираю, и вот как раз сегодня ушастым нянем одуванчики выводила. Стирание краски со временем есть, но не сильное, как и у любого напечатанного принта. На платьях не заметила, они пока пару раз только стирались. Главное, бережное отношение)))
Комментарии 49
  • masha68
    30 июл. 2017 г., 10:05:01
    Анечка, спасибо за идеи и удовольствие!!! Вы такая творческая!!! Лапочка-дочка модель)))
  • LanaS
    7 июн. 2017 г., 22:35:20
    Анечка !!! Это какое то чудо-чудное!!! Красота неописуемая! У меня шок- как можно такую красоту своими рученьками сделать))) Какая же ты талантливая мамочка!!!!!
  • Елена рукодельница
    6 июн. 2017 г., 10:47:52
    Какая красота!!! У вас золотые ручки , очень понравилась ваша коллекция!!! А на ткани рисовать очень тяжело, сама пробовала, Краски до сих пор лежат , карандашом намучилась, до красок даже дело не дошло))))))
  • Таниша
    5 июн. 2017 г., 23:19:04
    очень красиво! отпад!
  • Anneta_lo
    30 мая 2017 г., 21:42:13
    Вы кудесница!!! Я тоже за мастер -класс. ОБЯЗАТЕЛЬНО))) А чем рисунки переводите,или прям сами без трафарета рисуете? я ни разу не пробовала красками, теперь очень хочу !!Дочурка-очаровашка!
Показать еще (44)