Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с OlgaLeto и Аришей:) от OlgaLeto

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-сарафан №155 — выкройка из Burda 8/2012
Платье-сарафан №155 — выкройка из Burda 8/2012

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости и может чуть-чуть прогуляться со мной и моей младшенькой Аришкой в этот замечательный день осеннего равноденствия!

А гулять мы будем в новом школьном сарафане. На лицо дочки внимание не обращайте (настал период, когда мы не хотим фотографироваться и делаем для снимка трагическое выражение лица, улыбка стала большой редкостью:) Сарафан сшит по Б 8/2012 мод.155 на рост 140. Выбрала его дочь сама, чему я немного удивилась. Сама сделала "корректировки" по жабо (чтоб одного цвета с сарафаном и пошире; чтоб кант тоже был синим и карманы обязательно оставить). Шила его из костюмки в клеточку. Продавец меня сразу предупредила, что клетка на ткани напечатана и ориентироваться нужно только на долевую нить, а не на клеточки. Кант делала сама. На фото есть этот процесс. Шила на подкладке из подкладочной же вискозы хорошего качества. 

Арише сарафан понравился. Сказала, что такого в классе нет ни у кого :)))  И это здорово, что у всех нас то, что нет ни у кого! ;)

Фотографий не  много и не очень хорошего качества по ранее уже озвученной причине, но думаю, что и так видно и понятно.

А теперь, я постараюсь сходить в гости к другим участницам флешмоба. Я так соскучилась по их лицам, их манерам ведения постов и по их изюминкам шитья! ...

Всем нам мира и красивых обновок!

23.09.2019 год.

#день_осеннего_равноденствия_2019

#флешмоб_осень_2019

#рябиновый_флешмоб

 

Комментарии 19
  • Tinaaa
    24 сент. 2019 г., 19:35:30
    Девочки, они такие.... Любят наряжаться, быть не как все и думать, что они уже взрослые! Зато рядышком и такие нарядные, благодаря маме-рукодельнице. Сарафан - вещь для школы удобная - можно блузки менять и выглядеть каждый раз иначе.....
  • OlgaLeto
    25 сент. 2019 г., 13:13:50
    Tinaaa, Валя, я тоже сарафаны для школы люблю. Ариша говорит, что ходили по классам, проверяли, все ли в школьной форме нужного цвета, длины, фасонов и т.п. И ее даже в пример привели. (Может конечно и потому, что за первой партой сидела:)))
  • Майя Третьякова
    24 сент. 2019 г., 19:29:07
    Вот так должны выглядеть настоящие школьницы!!! Оля, сразу обратила внимание, на то, что, привычная нам улыбающаяся Аришка слишком серьёзная)), но ты все озвучила, такие они подростки), думаю, что это касается только фото, а в жизни она такая же улыбаха, тем более в красивых одежках от мамочки))))
  • OlgaLeto
    25 сент. 2019 г., 13:06:33
    Майя Третьякова, Майя, спасибо! У нее вообще характер непростой...) Но наряжаться и с таким любит ;)))
  • Мелания
    24 сент. 2019 г., 15:03:11
    Оля, классный сарафан! Арише очень к лицу! Думаю, период фото-неулыбчивости скоро пройдёт))
Показать еще (14)