Вход

Капсула для мальчика «Чёрно-белое кино» от masmar.ru

Да, вот такой немножко мрачный костюмчик, под стать настоящему моменту. Но все же с веселым персонажем, Микки Маусом, что вселяет надежду ;-) .

Вообще я очень не люблю черный цвет. Вернее, может, на других в определенных нарядах он мне нравится, но сама ни носить, ни взаимодействовать с ним не люблю. Но сын решил, что настоящим мужчинам позволительно носить только темное, желательно черное. Переубеждать очень тяжело. Ну, пошла в это  раз навстречу. И он тоже, согласился на Микки Мауса хотя бы, а не на какого-нибудь дисептикона (или кто там еще, я их не знаю, это с папой они вечно обсуждают всё это).

Что касается швейной части, то в общем и целом все просто и практично. Хотя, конечно, многого можно было и не делать. Но, как сажусь шить, обязательно мне надо влепить то кармашек, то лампас, без этого жизнь не мила :-) .

Из находок, для меня даже открытий, это использование кромки ткани, где написан производитель, фирменные знаки и т.д. Всегда эта часть обрезается и выбрасывается (хотя сейчас встречаются настолько красивые кромки, что я их уже храню и пускаю в дело). Но здесь была самая обычная. Но ткани катастрофически не хватало для комплектного вида штанов. Уж как я ни крутила! И вот в один момент осенило: "А что, собственно, мне мешает, на одной штанине оставить кромку?" Чай штаны-то не для саммита большой 8-ки. А в детский сад и в футбол гонять и с кромкой пойдет. И получилось очень удачно. Думаю, что без кромки смотрелось бы хуже.

Ну, и, наверное, лампасы на рукавах в виде кинематографической ленты тоже. На вторых штанах, очень интересные карманы-капельки, но тут заслуга дизайнеров, от меня никакого творчества, разве что подбор ткани.

Ну, и шапочка, конечно. Шапки - это наше все! 

Более подробно об этой работе можно прочитать в моем блоге. Спасибо за внимание!

Комментарии 13
  • Valentina-z
    19 нояб. 2020 г., 23:31:08
    Столько тепла и любви вложено в одежки для самых любимых человечков - ваших деток!
  • masmar.ru
    21 нояб. 2020 г., 23:59:51
    Valentina-z, Валентина, спасибо! Да, Вы знаете, и добавить нечего к Вашим словам. Очень люблю своих деток и очень люблю им шить. Спасибо Вам!
  • liseenok
    2 апр. 2020 г., 00:37:08
    Маргарита, Ваша творческая фантазия даже черно-серую гамму способна разукрасить яркими красками! Потому что у меня не бывает другого впечатления от Ваших работ. Захомячила в избранное, чтобы подсматривать, если вдруг начну снова шить трикотаж, а не вязать.
  • masmar.ru
    4 апр. 2020 г., 19:04:53
    liseenok, Татьяна, огромное Вам спасибо за те теплые слова и эмоции, что Вы каждый раз мне дарите! Всегда важны и приятны, а уж сейчас в 1000 крат! Желаю Вам творческих успехов и, главное, радости от процесса, чем бы Вы ни занимались: шитьем или вязанием. И, конечно, здоровья и хорошего настроения!
  • Cigliegina
    30 мар. 2020 г., 22:21:11
    Ну до чего же классно! Какой креатив! Какое эстетическое наслаждение получаешь, рассматривая вещички, вами сшитые. Вот, казалось бы, обычный спортивный костюм, но взгляд оторвать невозможно.
Показать еще (8)