Вход

Chanel n1 или всё по взрослому от MarinaSoroka

Сшито по выкройке Burda

CHANEL N1 или всё по взрослому. Заразили! Не устояла! Во всём виновата тема шьём Шанель и Нелли...))) Да, да, та самая Нелли, которую все знают!))) Попробовала... Выкладываю результат!))) Сшила пиджачок по всем правилам. Что это означает? Полныи кайф!))) Машинка потребовалась лишь для простёгивания и соединения боковых и плечевых швов у ткани шанель. Всё остальное (ВСЁ!!!) ВРУЧУЮ!))) - а это не много, ни мало - все внутренние швы, обтачка, кружево, декоративная лента... ну и брошка впридачу, которая отстёгивается в дни непафосные))) Фото процесса прилагаются. В поисках нужной модели - обошлись малой кровью))) Выкройка замечательная! Софи от кармашков отказалась - мол, и носовой платок не поместится- от чего я и вздохнула))) "Украсили" белой тесьмой с намёком на цепочку. Край обрезала впритык и обработала мягкой лентой, по фактуре своей вязанная с бороздой по центру для подгиба. Видела у Chanel кружевную подкладку, которая не давала мне покоя... Внутри придумала вот так - не густо, но мило. Горловина застёгивается на крючок. Бонус - юбка-переделка. Как и во всех дружных семьях вещи кочуют - к нам... от нас... Увидев эту серенькую юбочку, Софи ледяным голосом заявила, что заплачут даже её куклы, нарядив их в ЭТО...))) "Было-стало" - видно наглядно. Я её просто "разобрала", поставила подклад, как у пиджачка, отпорола кармашки, подшила кружево... ВСЁ! София довольна!))) А я то как рада!....))) Комбинировать можно как душе угодно - и ррромантично, и спортивно, и по торжественному.)))
Комментарии 56
  • MarinaSoroka
    1 сент. 2014 г., 14:49:20
    Ой, Лена! Спасибо! Шанель - возрастное?... ))) Наверное - Софи считает себя очень взрослой девушкой)))
  • еЛена
    19 авг. 2014 г., 02:20:07
    Прелестно всё: и девочка, и жакетик, и фотографии :) А я слышала не раз: Шанель- это возрастной жакет :):):) Страсть как нравится!
  • MarinaSoroka
    18 авг. 2014 г., 01:45:37
    Вера, совет - шей себе, а потом Софи покажешь))) Я обычно так поступаю))) А то вдруг понравится!!!.....)))))))))))) Тогда уж не до себя любимой)))                                                     Оля, не огорчайся))) Я буду стараться!))) За applausi - grazie mille!)))
  • O_pera
    17 авг. 2014 г., 14:04:16
    Огорченная пропажей галереи, писать большой отзыв не хочется. Но пройти мимо ТАКОГО сложно. Мои восторги и applause костюму, доченьке и маме!
  • EVERA
    17 авг. 2014 г., 09:20:03
    Марина, и я только обнаружила шанельку вашу! прелесть какая! Шанелька и не в 6 лет - роскошь! Спасибо за подробный процесс! У меня тоже есть шагающая лапка в заначке, еще не опробованная, спасибо, что напомнили о ней. Я вот все созреваю на свою, тренироваться не на ком, моя звезда очень "тактично" заявила, что шанель - это возрастные вещи. Ха-ха, нужно ей Софи показать!
Показать еще (51)