Вход

Брюки на скорую руку от OlyaSesolya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Нам мальчик пошел в садик. И на прогулке саду без маминого присмотра он отрывается по полной - каждый день все прогулочные брюки становятся настолько грязными, что и колготки пачкаются, и коленки приходится мыть.

Чтобы так сильно не пачкался, я решила срочно сшить ему брюки из плащевой ткани, по крайнем мере под брюками должен будет оставаться сухим и чистым.
Ну а так как у нас скоро совсем похолодает, то еще их утеплила.

Выкройка от комбинезона. Сняла только низ, сверху пришила пояс, в который вставила два ряда обычной бельевой резинки, широкую специально не стала ставить, т.к. со временем складывается и получается узкой, а если сверху по поясу проложить строчку, то тогда ширину резинки будет не изменить не перешивая.

Выкройку сняла на рост 104, наш рост примерно 94 см.
Ткань водонепроницаемая плащевка, подклад - обычный пэ, утеплитель синтепон (не знаю какой - давно лежал в запасах, думаю что средней толщины).

Подклад простегала с синтепоном. Карманы делать не стала - они ни к чему для сада. Боковые швы отстрочила двойной строчкой. На коленки добавила дополнительные кусочки синтепона, чтоб мягче было, простегала из с основной тканью в виде ромбиков. Хотела еще настрочить СВО ленту, но оказалось, что она у меня закончилась, а шила ночью, поэтому оставила так.
На подгибку низа оставила 5 см, чтобы можно было подогнуть брюки, если будут длинными, но надо было бы сделать побольше, см 8.

Брюки сели хорошо: и по длине и по ширине.
Сын сегодня никак не хотел фотографироваться, хотя обычно с удовольствием позирует.

Всем спасибо за внимание))
Комментарии 2
  • OlyaSesolya
    17 сент. 2015 г., 09:14:04
    Лена, спасибо, очень приятно)
  • Altiza_Za
    16 сент. 2015 г., 09:17:16
    Оля, классные брючки! Супер защита и для мамы;) и для малыша!!! Коленки будут в чистоте и безопасности. Очень аккуратная отстрочка на брючках! С уважением, Лена.