Вход

Брючки для худючки и блузочка в догонку =) от МариАска

Сшито по выкройке Burda

Как я уже писала, брюки от формы мы не купили - слишком широки они были для нашей миниатюрной попки =)))
Сразу подумала про эту модельку брючек, давно они лежали в закладках у меня. Размер взяла 122 без изменений, рост у нас сейчас такой и есть. И, как видите, всё-равно они нам не в обтяжку =)) Но именно так я и хотела для школьных брючек, таких а-ля джеггинсов =))) Длину можно было сделать чуть меньше, но должно же хватить на весь год, а у нее давно не было скачков роста, так что думаю, все хорошо =)
По переду застрочила на 0,2 см складочки, чтоб уж точно не придраться =))
Низ обработала широким плоским швом на коверлоке, подогнув на 2 см.
Ткань - трикотаж плотный, фактурный, такой же, как на моём костюме, очень довольна качеством и ощущениями в носке.

С блузками вообще смех. Что-то нам досталось от племяшки, что-то купила заранее.. ну короче, когда утром начали одевать одно-другое, все оказалось огромное =))) Шить ей блузки изначально не планировала, больше для себя, любимой, хотелось творить ))) Теперь же втянулась ого-го как )))))
Ткань вот такой вышитый 100% хлопок, приятный и чудесный в пошиве. Изначально захотелось мне воротник-стоечку, как на платье по этой же выкройке. И плевать, что там трикотаж, а у меня х/б =)) Короче стоечка получилась не стоечкой, а "волнушечкой" )))))) Собралась уже все распарывать, как вдруг решила эту стойку загнуть во внутрь. Наметала, проутюжила, прострочила - и легло всё так, как и надо!
Если при пошиве платья по этой выкройке, я сразу интуитивно убрала по центру спинки и полочки по 2 см, то тут оставила так как было по выкройке. Горловина нам оказалась как раз на эти 2 см широка. Присобрала её, смотрелось хорошо, а когда стачала - почти всё сутюжилось))))
Длина рукавов немного странная, можно было чуть длиннее наверное...Но делала всё по выкройке и без примерок. Только основную длину сделала на 1 см короче, подогнула 2 раза на 2,5 см и прострочила в край. Ну в любом случае на этот год хватит, а на следующий новых нашью! =))
Алёнка доставала непоседливого братана изо всех кабинетов )))

Комментарии 9
  • Татти
    10 сент. 2014 г., 09:51:20
    Машенька, ну вот и дочина блузочка появилась)) Здорово ты стоечку придумала внутрь загнуть, хорошо горловина легла. А рукава и вправду интересно смотрятся, оригинально. И брючки отлично сидят. Твоя Аленка как куколка с этими милыми бантиками.
  • МариАска
    9 сент. 2014 г., 20:16:39
    Нина, спасибо большое!! да-да, когда вещь неприхотливая, то и носится она лучше остальных =)
  • Bersaba
    9 сент. 2014 г., 17:10:00
    Отлично,Маша!!! Просто и удобно! Классно, когда за детской вещью потом легко ухаживать!
  • МариАска
    9 сент. 2014 г., 16:21:57
    Таня, спасибо! затягивает, особенно когда с такой благодарностью принимают и носят, лисы маленькие )))) Ир, согласна! просто брючки были раньше пошиты, но сами по себе ничего особо ценного не представляют, только может кому выкройка, как школьный вариант, на заметку будет =) Аня, благодарю =))) Очень не люблю я кружева, воланы и оборки больше, чем сам ребенок)) То ли блузки ходят, то ли всё-таки девочки ))) Оль, спасибочки!! я ей скажу ))) Марин, даже не знаю, и поразглядывать их некогда )))) Но вот как купили брюки в 2 раза длиннее, так и носят бедные дети, даже не то, что подшить - подвернуть заботливые мамы не могут...) Ох, что будет лет через 7...))))
  • Марина М
    9 сент. 2014 г., 15:37:03
    доча сто процентов самая большая модница в гимназии! на третьей фотографии даже взгляд полутомный изобразила))))
Показать еще (4)