Вход

Белое пушистое от vilunida

Сшито по выкройке Burda

Всем привет.
Долго меня не было...зима :))) - это я скептически и с улыбкой... так как декабрь у нас солнечный, меньше + 10 только ночью, наверное. Посему, в такой лютый холод решилась пошить первый в своей жизни а-ля жакет-шуба. Естественно на дочу :))
Выкройку, конечно же удлиняла. У дочи рост 152, а выкройка дана только до 134 :( Когда же уже дорогая Бурда додумается весь детский размерный ряд давать?!?!?!?!
Ткань - очень мягкий и пушистый флиз, молочного цвета. И подклад - мягкий трикотаж - телесного цвета. Из застежек, только у шейки - декоративный цветочек. Единственный минус - карманы побоялась шить. Флиз с очень пушистым ворсом. Думаю, машинка не взяла бы. Так как одеть нам еще не приходилось...жарковато для этого, поэтому выбежали только сфоткаться.
Кстати, штанишки - тоже моя работа. И тоже в первый раз с молнией-гульфиком и боковыми карманами. Приобрела курс в интернете по пошиву брюк, вот и тренировалась. Результат превзошел все мои ожидания! Шила по выкройке OTTOBRE - у них, если кто не в курсе, размерный ряд ооочень большой. Для школьников даны размеры от 128 и до 170 (!) включительно. Ну и сели отлично, на фото, думаю, видно. Ткань - очень плотный трикотаж.

Вот такие наши обновки.
Всех с наступающими праздниками. Здоровья всем и радости!
Комментарии 4
  • Мелания
    11 дек. 2016 г., 17:56:50
    Очень красивое пальтишко! Дочечка прямо настоящая принцесса в нем - нежная и милая!)
  • Галла
    11 дек. 2016 г., 11:53:25
    Тоже своей хотела бы, но... до первой прогулки.... нам ещё мало годиков... )))) Поэтому буду шить пуховичок. Ваше пальто прекрасно!
  • m-krivich
    10 дек. 2016 г., 22:05:34
    классно!!!!
  • Алёнка3
    10 дек. 2016 г., 14:24:03
    Хорошее пальтишко. Дочь красавица!