Вход

Балерины, звёзды, совы от Ksenyushka

Иногда моя девочковая душа просит чего-то миленького, розовенького и в рюшечку )))) Тогда я шью для знакомых маленьких девочек :) Сегодня покажу вам три детских туники на рост примерно 116.
Все детские вещи шью с учетом того, в чем сейчас ходят дети, сравниваю по готовым вещам и прибавляю в ширину и длину. Грубо говоря, по выкройке, например, 98 размера, я могу шить от 86 до 110 ))))))) У меня уже есть определенный набор выкроек, которыми я пользуюсь, добавляя что-то своё и изменяя их. Поэтому мне сложно указать какую-то конкретную выкройку и точный размер )))) Детские выкройки в бурде довольно неплохи. но всегда надо сравнивать с ребенком :)

Туника балеринками и туника со звездами из футера двунитки с лайкрой, на отделку рибана. Сшиты по подходящей выкройке трикотажной кофты с втачным рукавом.
Оборка на балеринках обработана ролевым швом на оверлоке. Из остатков вышла шапочка :)
Кокетка на звездах пришита на плоскошовке. Изюминка - пуговка с котиком. Просто потому что захотелось, просто потому что есть такие изюминки в запасах )))))
Туника с совушками - это футер с начесом, зимний вариант :) Подойдет любая подходящая выкройка с рукавом реглан. Сначала сшила просто тунику, потом показалось, что слишком скучно и добавила карман ))))))
На все туники расход 0,5м, с учетом кроя и подгоднки рисунка ушло всё.
Комментарии