Вход

Антоновка от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, красавицы-рукодельницы!
Сегодня я к вам с пальто, сшитым еще весной, но отфотографированным, как водится, через сезон.
В общем-то это очередная моя перешивка - жило-было кашемировое двубортное полупальто-реглан, и было ему уж двадцать лет - в эту пору лежать бы ему на помойке, но вторая (или третья или четвертая) жизнь началась у него во время моей последней беременности - прекрасно налазило на живот и платья-оверсайз, походила я в нем на пузатого генерала, только папахи не хватало...Добавляли сходства металлические родные его пуговицы.
Но беременность не вечна, а поскольку оно все же перебралось от мамы к нам и обосновалось в нашем доме, решила его пустить в оборот на дочкино пальто.
Шила по вышеуказанной выкройке, только размер уменьшала шага на три. По моим первоначальным прикидкам все умещалось, но от старости пальто стало с эффектом деграде, а проще - выцвело на плечах, и, естественно, пришлось это как-то обходить, поэтому нижняя "юбочка" у Кирюшкиного пальто не из двух деталей, а из одной. Ну и спинка не со сгибом, да и воротник со средним швом.
Подборта местами сшивные, на одном пришлось маскировать родную прорезаную петлю - пришила полосочку подкладки, а на нее нашила малюсенькие пуговки-ладошки - ребенок счастлив, у нее ведь пальто "с лапками"! Подкладка - естественно новая, вискозная. Петли под пуговицы решила не пробивать, испортить побоялась, да и с кнопками ребенку легче самостоятельно хотя бы раздеваться. Так что, пуговицы-оптический обман, под ними обыкновенные пришивные кнопки.Старалась шить по -настоящему, без скидок на детское, даже подокатники какие-то изобразила,но без косяков не обошлось, смотрящий да увидит.
Цвет у пальтишки - как у антоновских яблок, отсюда и название.
Про берет подробнее можно почитать и увидеть на моей страничке на сайте Верены.
Вот вроде и все. Всем удачи и прекрасных работ!
Комментарии 31
  • Lana-Svetlana
    7 нояб. 2016 г., 11:04:32
    Как же мне нравятся маленькие девочки в пальто!!! Да и "девочкам" за 30 пальто идут больше дутых курток. Беретик классный, пока вдохновляюсь. А под пальто случайно не крылья маленького ангелочка?
  • Bersaba
    7 нояб. 2016 г., 11:16:15
    Светлана, спасибо! Только воспитателям в саду не нравится! Им бы - штаны, куртка, шапка на завязочках.... Стараюсь шить так, что бы и красиво, и все же функционально, уважаю их труд и понимаю, каково это - собрать эту группу несмышленышей на прогулку! Да, Свет, "ангелочек" под пальто, носили последний сезон, сложен свитерок в пакет "МалО". А дутые куртки тоже бывают очень модные и красивые, только редко такие встречаются, освоим и это поле??? Нам ведь не слабо!?
  • Майя Третьякова
    14 окт. 2016 г., 12:48:13
    Вот это яблочко!! Красота невозможная, модель эксклюзивная, качество - супер!!! Такой цвет пальто вынесет любые шарфы, снуды, шапочки и беретики, которых ты можешь наваять из остатков великое множество)) И обувь любая будет здесь кстати!
  • Bersaba
    19 окт. 2016 г., 08:50:12
    Майя, спасибо огромное за такие добрые слова! Еще бы не вырасти из него к весне!
  • miagkaya
    22 сент. 2016 г., 08:58:25
    Очень мило и красиво! Труд не пропал даром!!!
Показать еще (26)