Вход

Английские песенки от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Очень простое, но как ни странно, довольно эффектное платье. Нам всегда делали массу комплиментов в нем, причем зачастую со словами, смыл которых сводился к: "Как же хорошо уметь шить самой !". Поэтому отношу комплименты не только к дочке, которой также частенько достается множество комплиментов, но и к моему "произведению". Кстати, возможно, что такой эффект во многом заслуга шляпки-панамки.
Да, шила уже давно, фото более 2 лет. Относили 3 сезона фактически. Все, теперь мало. Но была им настолько довольна, что в этом году сшила подобное по модели 642 (выкройка та же, но с рукавами). Постепенно выложу фото.
А название такое из-за ткани: на ней изображены герои английских народных песенок-потешек, известных у нас в переводе Маршака и Чуковского.
Ну, и почти как обычно, куколке платье в унисон досталось.
Комментарии 3
  • masmar.ru
    5 окт. 2015 г., 21:23:29
    Девочки, спасибо! Малышка моя подросла, платье уходит в архив. Но 3 лета относили все-таки, правда, это уже совсем слим-слим-фит был. Выкройка очень понравилась: просто, но многое можно додумать.
    А вот с куколкой все отлично: платье впору, как и раньше. Вообще куклам, получается, самое благодарное дело шить - 1 раз сшил и на всю жизнь :-) .
  • Caramel
    4 окт. 2015 г., 14:56:25
    Очаровательно!
  • OlgaLeto
    4 окт. 2015 г., 13:31:37
    Такое все нежненькое, трогательное: и малышка на маминых каблуках, и платьице, и куколка! :)