Вход

Альтернатива от JuliettaR

Сшито по выкройке Burda

Меня хорошо поймут мамочки, у которых сыновья в возрасте "еще не юноша, но уже не ребёнок", как сложно таким любимцам угодить в подборе и тем более пошиве одежды! Школьные требования к форме и классическому стилю зачастую не совпадают с их интересами: должно быть удобно и стильно. Но мы же МАМЫ, поэтому можем горы свернуть, и мечты исполнить!
К концу апреля этого года школьная форма сыну стала узковата, коротковата, потерта и .... надоела! Поэтому я решила не вкладывать много средств в покупку на один месяц школы (к осени все равно вырастет) нового жакета и за одно попробовать себя в пошиве мужской одежды.
Основная ткать досталась от свекрови из залежей советских отрезов шерсти, поэтому испортить было не жалко. Сын долго сопротивлялся по поводу такого серого цвета, но уговорила. Эскиз классического жакета мы с ним решили оживить черными атласными карманами, воротником и накладками на локтях. Мы с ним даже показы мужских коллекций пересмотрели. Размерный ряд оказался слишком мал, поэтому выкройку увеличивала на 2 размера, добавила на свободу облегания 2 см, т.к. крепкий мальчик в талии и плечах. По моим корректировкам оказалось нужно брать мужской размер по бурде 44(рост 168см) и уменьшать на рост 148. Шила с энтузиазмом, каждый день после работы неделю. В школе одноклассники оценили: «Круто!!!». Итог: жакет одевал на линейку, носит и сейчас ежедневно, и удовольствием.
Комментарии 7
  • Ludmilka
    31 мар. 2018 г., 23:32:58
    Согласна с мнением школы, и, правда, круто!
  • Verevochca
    25 сент. 2017 г., 12:49:59
    Отличный жакет! Эта выкройка на стройняшек :) тоже отшила его ;)
  • JuliettaR
    25 сент. 2017 г., 20:49:45
    Verevochca, спасибо! В бурде очень много выкроек для мальчиков-стройняшек, а для моего крепыша, судя по всему, всегда придется корректировать.
  • MULTILULU
    25 сент. 2017 г., 07:40:51
    Красивый жакет получился, рассмотреть бы подробней. Готовлюсь к такому подвигу.
  • JuliettaR
    25 сент. 2017 г., 09:03:02
    Добавлю фотки с деталями
Показать еще (2)