Вход

4 платья по одной выкройке от mane4ka

Сшито по выкройке Burda

Удивительно, но для себя я редко шью по одной выкройке дважды. Однако это не касается дочери и мужа. У каждого из них есть набор удачных выкроек, модифицируя которые, я отшиваю им гардероб. Вот, например, одной из самых востребованных выкроек для дочки оказалась эта. Очень удачная модель, на мой взгляд. Но начну с конца. Последнее платье по этой выкройке я показывала отдельным постом. Чуть раньше было сшито платье на второй День рождения дочки (первый - это собственно день рождения, на него обычно наряд попроще). От указанной выкройки взяла лиф и окат рукава. Юбка нижняя 1/4 солнца, верхняя полусолнце. Ткани хлопковый атлас и органза. Цветы связаны вручную крючком из хлопковой пряжи с подвязом из вискозной отделочной нити 40-ки. До того было крестильное платьице из хлопкового шитья на подкладке из вискозы с отделкой из хлопкового же кружева. Это платье претерпело минимум изменений модели, а именно были добавлены кружевные крылышки и юбку сделала двойной. Чепчик из 8/2007 модель 135. Увеличивала его по глубине, уж очень "мелкая" выкройка. Первое платьице я шила дочке на Новый год. 50 см. вискозы и обрезки от моего новогоднего платье пошли на создание family look.
Комментарии 10
  • jucha
    25 дек. 2015 г., 15:12:45
    Маша, наконец-то, показала свое главное сокровище) Такая маленькая аппетитная ласточка. Платья что-то немыслимое и такое недоступное для мам мальчиков:)))
  • Kate86
    20 дек. 2015 г., 00:50:51
    Замечательные наряды! Подскажите,пожалуйста, розовое платьице на подкладе? Хочу шить такое,думаю,как горловину обработать...
  • Mafia
    23 нояб. 2015 г., 18:29:02
    Какая красавица! Надо же, как Человечек сильно меняется, растёт и взрослеет! Вроде всё постепенно и незаметно, а если сравнить.. на первой фотографии такая взрослая и вполне себе самостоятельная Прунцесса, а на последних снимках Дочка такая крошечная Лялечка! Няшность и умиляшность зашкаливают! И от первых снимков, и от последних! *** Платюшки мне нравятся все, без исключения. Вообще, гардеробчик твоей Доченьки я бы с большим восторгом примерила на себя! ;) Жаль, что мне слегка не по возрасту/размеру такие чУдные наряды. А что касается шитья по одной выкройке -- это мне по нраву. Нет, я ни в коем случае не против экспериментов!!! Но мне импонирует мысль о том, что бывают и не одноразовые выкройки, тут могу только повторить уже озвученную мысль о том, что изменение деталей и ткани позволяют сшить совершенно другую вещь по той же выкройке.
  • Людмила18
    20 нояб. 2015 г., 13:19:29
    Прелестные наряды для маленькой модницы! Такие славные!!!!!
  • mane4ka
    19 нояб. 2015 г., 20:54:56
    Татьяна, спасибо! Согласна с вами, только тот же принцип верен и для взрослых, но для себя всегда хочется каких-то экспериментов. Лена, благодарю! Что касается тренировки в использовании одной выкройки, так это на муже давно практикуется. У него есть по одной выкройке брюк, рубашки, блузы и водолазки, меняю детали и ткани - и у мужа полон гардероб вещей :)
Показать еще (5)