Вход

29 лет вместе с BURDA. Вечер воспоминаний от Галина

Участвовать в сегодняшней акции я не планировала. Я так мало шила, что мне и показать нечего, буду смотреть на работы других.
Но сегодня зайдя на сайт, я об этом очень пожалела. Рассматривая фото, выставленные участницами и читая такие замечательные истории форумчанок, очень захотелось стать ближе к этому действу.
И память, прокручивая кадры в обратном направлении, стала возвращать меня в прошлое.
Поэтому срочно начали пересматриваться старые фото, вспоминаться истории шитья. Но восстановить в памяти номера журналов не удалось, тем более, что их у меня нет. В своё время пользовалась услугами библиотеки или брала у кого-нибудь на работе, на ночь.
Мой собственный первый журнал это BURDA MODEN 1988 1. Мне купила его мама в киоске за 5 рублей и привозили всего один!)! Ещё есть номера 5 и 6 за этот же год.
Сначала я подумала, что очень мало шила по журналу и показать будет нечего. Но воспоминания нахлынули. Сколько же было всего сшито!? Себе, маме, подруге, с самого рождения шила сыну от распашонок до курток….
Перебирая старые фото, поняла, что могу показать часть своих детских работ. Фото со мной практически нет.
Все детские модели сшиты по выкройкам BURDA!

Бордовая курточка была перешита из японской куртки брата, он вырос, а куртка осталась, вот и получила вторую жизнь.

Вельветовый костюм на яркой хлопковой подкладке.

Темно серый костюм полоска с ёлочкой. Белая сорочка и бабочка. Первый мужской сшитый пиджак с массой недостатков.

Синяя куртка стала моей гордостью. Модель была до мелочей перерисована с куртки, привезённой подругой из Германии, а за основу взята выкройка из журнала.

Жёлтый шерстяной свитер (помню как в библиотеке перерисовывала схему и переписывала описание работы, сканеров-то не было), послужил мне долго, служил бы и ещё, если бы в один прекрасный день я не постирала его на шерсти в стиральной машине (до этого он не раз стирался вручную), и он не перешёл в разряд детских вещей.

Вы полагаете все это будет носиться? Я полагаю, что все это следует шить!
С праздником, любимый журнал, с юбилеем!
С праздником, дорогие любительницы BURDA!

Комментарии 14
  • Галина
    11 мар. 2017 г., 22:47:23
    Большое спасибо, Оля, рада тебе! красные оттенки капризные, и в основном, не мои, но этот я полюбила. Я даже помню, чья это была помада и её цвет, больше такая не попалась.
  • O_pera
    11 мар. 2017 г., 10:10:41
    Ах, Галя, какие восхитительные фото и с любовью сшитые вещи.. А эта роковая красная помада, она тааак тебе идет!
  • Станечка
    7 мар. 2017 г., 15:50:20
    Какая подборка фоток! я честно пообещала себе найти детские и сообразить коллаж) мужской пиджак, брюки - сколько любви и терпения туда вложено, браво!
  • Галина
    7 мар. 2017 г., 21:42:30
    Татьяна, благодарю! Мне приятно, что Вам понравилось. У меня тоже возникло желание пополнить данную галерею, займусь в свободное время.
  • Галина
    6 мар. 2017 г., 22:31:32
    Оля, приветствую Вас! С праздником! Да, многие из нас прошли через перешив. При этом включалась фантазия (это же не из цельного куска ткани кроить) и получались замечательные вещи!
Показать еще (9)