Вход

1 метр - 1 сентября! от KIV

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте! Выдалась минутка- заглянула на любимый сайт ... А тут флешмоб! Хотя и не собиралась выставлять свои пошивушки но как не поддержать народ))) В этом году у нас новая школьная форма и сказано: кардиган для мальчика обязателен! А я как раз хотела что нибудь подобное к новому учебному году сшить, к тому же посмотрев цены на кардиганы в магазинах окончательно было решено что сошью сама, вся проблема в том что у меня нет оверлока. Но и моя любимица (швейная машина) справилась с задачей на отлично! Правда с петлями меня помучила, но я победила! Фото процесса добавила.По выкройке: На рост ребёнка 128см (средней упитанности)) взяла выкройку р. 134, кроила без припусков и убрала длину на 5см - получилось идиально! Я даже удивилась почему мало отшитых моделей по этому кардигану, очень жалею что раньше не воспользовалась этой выкройкой, обязательно сошью ещё повседневный вариант, может в полоску... Ну и вчера в час ночи приготовив и отгладив наряды всех членов семьи я понимаю что мне то одеть нечего!!! (Не удивительно правда?)) и вот именно в такие моменты меня спасает найденная когда то давно на страницах этого чудесного сайта любимая палочка, а точнее выкройка-выручалочка! Из 60см невесомого трикотажа буквально за 15 минут родилась моя обновочка. Описывать нечего, всё до безобразия бонально! Три шва и готово! Может не совсем нарядно, зато новенькая! Поздравляю Вас и Ваших детей с днём знаний! Пусть все школьники учатся только на 5+ ;), а малыши в детских садах не болеют!
Комментарии 10
  • denbux
    14 сент. 2016 г., 17:14:46
    Кардиган для мальчика просто отличный! А где на нашем сайте про Вашу кофточку можно почитать по подробнее?
  • Cofi-777
    10 сент. 2016 г., 16:17:29
    Очень понравился кардиган.Просто и стильно.А ткань - это футер ?Извините,не поняла что наклеивали для проделывания петель.
  • KIV
    20 сент. 2016 г., 17:09:05
    Да это футер. Место для петель прокоеивала флизилином.
  • Svetlana P
    2 сент. 2016 г., 12:44:32
    Симпатичные обновки! Интересного и удачного вам учебного года! :))
  • Майя Третьякова
    1 сент. 2016 г., 12:26:48
    С праздником Вас и Вашего сыночка!! Классный кардиган получился, у нас на ФФ маловато одежды на мальчиков, Ваше изделие будет примером)) И для себя хорошая обновка получилась!
Показать еще (5)