Вход

«Военная» рубашка для малыша от TeanaG

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Вот и первая рубашечная работа. В комплект к этим брюкам. Было волнительно, но очень познавательно. Как правильно сделать воротник, какие его части дублировать, какие оставить свободными, когда нужно дублировать, а когда можно обойтись без этого процесса. Как сделать запошивочный шов и почему технология его исполнения на боковых срезах отличается от исполнения шва для втачивания рукава. На это всё есть подробные видеоуроки.

Однако по ходу пьесы возник вопрос, на который я пока не нашла ответа: как заглаживать воротник рубашек? Складывать его по границе стойки и воротника или уравнивать свободный край воротника и горловину? В видео, которые я посмотрела, утюжат готовые рубахи и складка на воротнике, понятное дело, уже есть. Продолжаю изучать тему.

Из изменений: сделала короткий рукав вместо длинного, не сделала карман.

Комментарии 2
  • irina123
    29 июн. 2022 г., 17:48:40
    Качественно и красиво! Очень понравился весь комплект для малыша.
  • TeanaG
    30 июн. 2022 г., 05:23:32
    irina123, спасибо большое, очень приятно. Шли с ним вчера из сада, охранники как раз на улице обсуждали кадровый голод. Увидели ребенка и говорят: "Вот и охранник идет, форма у него уже есть". Ребёнок задрал нос, а я как-то не очень. Все мы хотим детям явно не такой работы.