Вход

«Соль с перцем и изюмом» , а также сиротское платье от likalika

Сшито по выкройке Burda

Целых 7 месяцев я не шила ничего!!! Это та ещё пытка, должна признаться ))) Пытка жестокая, особенно,если учесть, что я работаю в магазине тканей)))))) Горы оных лежат по всей квартире, а мне НЕКОГДА!!! Но Весна всё расставила на свои места. Захотелось новенького гардеробчика, да и выкроенные вещи висят перед глазами, как живые укоры совести ( специально их не убирала с глаз)))).

Итак, пальто, выкроенное и смётанное ещё в августе прошлого года наконец-то стало таким.каким я его и задумала)) - лаконичным, стильным и дошитым)) Клёвая шерстяная ткань, удачно купленная на распродаже , расцветки "соль с перцем"- имеет-таки изюмистую начинку- дико цветную атласную подкладку. Полностью сделано по выкройке, кроме карманов- в моём варианте карманы выполнены в боковых швах и отстрочены по мешковине кармана по лицевой стороне изделия.

Платье сшито по выкройке из burda № 12/2012 , мод. 154

Платье из вискозного штапеля "бабушкиной" расцветки с кружевным хлопковым воротничком на моём двенадцатилетнем скелетике выглядит особенно сиротско)))))), даже как-то жалостливо ))))

Комментарии 23
  • IrineB
    24 июн. 2020 г., 21:16:35
    Ну вот, наконец-то! Благодаря правильному выбору ткани самый лаконичный, минималистичный и оттого не менее шикарный и стильный вариант исполнения данного изделия! С платьем - идеально. Браво! Дочка - фотомодель.
  • Lis Pyatkova
    17 мар. 2016 г., 12:31:10
    Весь образ великолепен! Еще зацепило Ваше описание )) 5+
  • likalika
    17 мар. 2016 г., 12:55:13
    Алиса, благодарю))
  • likalika
    20 мая 2015 г., 17:14:34
    Юлия, спасибо за внимание к моей работе)), да, именно небрежность...мне она очень нравится, но уже не по годам))), поэтому только дочке)))
  • biakus
    1 мая 2015 г., 23:58:53
    очень шикарно, как раз подростковая "небрежность" (не знаю как слово подобрать лучше), а первое фото очень в тему, как раз на нынешние худющие фотомодели смахивает))
Показать еще (18)