Вход

«Печеньки» с темным шоколадом от Dashkinson

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня!
А вот и комплект подоспел=). Я уже выкладывала на фотофорум курточку с "печеньками", теперь и комбинезончик к ней готов. Пока великоват, но осенью должен сесть хорошо. На рост 88см взяла размер 104. Штанины не расширяла, так как доча у меня худенькая. А широченные магазинные комбезы, которые у нас уже были, мне категорически не нравятся своей посадкой.
Вместо задуманных карманов сделала один карман-портфель сбоку, а на другой штанине просто клапан-обманку из ткани-компаньона. Лямки кроила отдельно, удлинила немного. Молнии на штанинах не стала делать, вместо кнопок - фастексы.
Материалы: плащевка Дюспо с пропиткой, подклад из тонкого флиса, подкладочной ткани, Альполюкс 100 по всему комбезу, светоотражающая лента, резинка на лямки и молния.
Шила опять же иглой Микротекс и иногда применяла "шагающую" лапку.
Комбинезон сшился довольно легко и намного быстрее, чем предыдущие творения, начинаю набивать руку, и страх ошибок и "авдругнеполучится" стал меньше. Глаза ооочень боятся, а руки делают=)).
Выкройка из Burda Детская мода 1/2013, мод. 624.
Другие работы автора
Комментарии 8
  • Dashkinson
    1 сент. 2014 г., 13:32:24
    Спасибо большое! =)
  • Helen 8219
    28 авг. 2014 г., 15:42:19
    Супер комплект!!! Супер исполнение!!!
  • KsuOk
    23 апр. 2014 г., 22:30:20
    Большое спасибо за советы. Успехов вам в шитье!!
  • Dashkinson
    23 апр. 2014 г., 20:59:57
    Спасибо большое за добрые слова! KsuOk, мне было легко работать с этой плащевкой. Для большей точности и во избежание сдвига ткани скалывала булавками или сметывала. Впрочем, я это делаю и с другими тканями. Если придется утюжить набивную плащевку Дюспо, будьте внимательны, при высоких температурах ее рисунок может отпечататься на чехле гладильной доски =), но при этом рисунок на самой плащевке не тускнеет. Тефлоновая лапка у меня есть, но она не понадобилась, все лапки и так отлично скользят по ткани. "Шагающая" очень помогает, если надо избежать любого сдвига слоев ткани относительно друг друга. Я ее иногда применяла при отстрочке, например, да и просто при стачивании деталей, если не нужно применить какие-то специфические лапки. Иглу использовала, как уже написала, микротекс - и на флисе стежки не пропускаются, и плащевку хорошо шьет, оставляя аккуратный след. Нитки использовала и Мадейра, и безымянные из ближайшего магазина. И те, и другие успешно. Вот как-то так.
  • Татти
    23 апр. 2014 г., 08:05:22
    Отличный комплект! Все ткани так со вкусом подобраны!
Показать еще (3)