Вход

«Нам годик!» часть 1. от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девочки!
Вчера моей младшей крестнице исполнился годик. Так стремительно время летит! Как-будто только вчера мы её крестили.... Детки так быстро растут, хочется задержать время и наслаждаться каждым моментом: первая улыбка, первые зубки, первые шаги, первое слово. Это такое чудо!
Ну вот нам уже годик!) Ни минуты не сомневалась, какой дарить подарок - конечно, сшитый своими руками. Не буду вам говорить, что такие вещи хранят тепло и любовь человека, который их сделал. Решила шить праздничное платье и костюмчик). Сейчас покажу платье, а костюм чуть позже.
Фасон довольно простой, за основу взяла выкройку платья . Складки на юбке заложила по-своему, и сделала рукава-крылышки, заложенные складками. Ну и конечно, как без кружева))). Добавила драпированный пояс из шёлкового шифона и цветок из фетра. Ткань - хлопок, подкладка - шёлковый батист. На голову смастерила повязку с цветком.
Комментарии 41
  • stepzlatik
    11 сент. 2014 г., 11:04:45
    Лариса, рада, что тебе понравилось! Спасибо!))
  • freda
    11 сент. 2014 г., 09:49:35
    Злата какое красивое платье, крестница просто чудо)))
  • Мевгения
    22 авг. 2014 г., 20:37:04
    Злата, спасибо вам за подсказки где искать)).
  • stepzlatik
    22 авг. 2014 г., 12:34:10
    Девочки, большое вам спасибо!!! Евгения, к сожалению, я не очень-то умею правильно объяснять, да и на сайте есть настоящие мастера, которые презентовали по несколько мастер-классов, такие как : Аля (AlevtinaZ), Елена (arvovna), Ирина и т.д. Мне кажется, у Али это лучше получится).
  • Оксана Сыса СОК
    21 авг. 2014 г., 00:23:30
    Ох, Златик! Повезло крестнице!! Всегда будет одарена и материально, и, что главное, духовно!!! Платье восхитительно!!! Маленькая - мисс элегантность!!)) Нравится не стандартный выбор ткани и лаконичность модели и кружево, конечно!!))
Показать еще (36)