Вход

Ёлочка и прочие деревья) от Ольга Крым

Добрый день, ФФ!
Мы готовимся к утренникам. Дочери в саду на утреннике велено быть в костюме ёлочки. Думали , решали, какой бы ёлочкой быть. В интернете много вариантов, но, как обычно, мало подходящего... Натуралистичности, буквальности не хотелось...
Лиля сама выбрала эскиз, я очень старалась лиф сделать с красивыми складками, пыталась построить выкройку сама, но из-за недостатка опыта не получилось, пришлось перекроить на самый простой гладкий. Тем не менее, результатом довольны. На мой взгляд, стильное и в то же время озорное платье.
Основу с какого платья бурды брала не помню, но в каждом номере вагон похожего. Вот только при росте дочки 110см, я размер брала журнальный 98. Лиля у меня худенькая.
Лиф креп-сатин синтетика, подкладка из сатина натурального, юбка из фатина 9 овалов со смещенным центром. Пояс расписан акриловым золотишком вручную. Корона тут.
Наладили с детьми безотходное производство и все остатки почти вчистую ушли на поделочки: декоративную ёлочку и 3 деревца неизвестного сорта.
Сегодня уже многие празднуют Рождество.
С праздником всех! Отличного настроения! Радости и творчества!

25 декабря 2014.

П.С. добавлю еще новогоднего декора из остатков красной пряжи. Конус из бумаги- обычные листы А4 свернуты в конус и заклеены скотчем, лишнее по низу обрезано. донышко конуса- картонный кружок с отверстием под ствол приклеено скотчем к самому конусу после того, как в угол конуса вклеен клеевым пистолетом ствол. основание для всех представленных деревьев- обычный пластиковый стаканчик с гипсовой смесью.
Комментарии 18
  • ir4ik4ik
    21 июн. 2016 г., 18:23:56
    Очень красивое платье малышка в нем просто принцесса!Подскажите пожалуйста сколько фатина у вас ушло?Спасибо!
  • Ольга Крым
    21 июн. 2016 г., 20:52:38
    Спасибо. 3 метра при ширине 3 м.
  • Tasik
    18 янв. 2015 г., 22:57:14
    Очень здорово!!!
  • ELENA 75
    26 дек. 2014 г., 18:28:23
    Сверкающий изумрудик. Очень красивое, функциональное платье, оно же и елочка и благодаря короне принцесса эльфов и само по себе празднично-нарядное платье.
  • Zara
    26 дек. 2014 г., 15:48:49
    Прелестное платье , а идея с овалом со смещенным центром мне понравилась тоже хочу попробовать .
Показать еще (13)