Вход

Шторы от _more_

Подруга попросила сшить шторы, как то она их назвала... "китайские панели" что ли. Ох, и намучилась я с ними, особенно с со светлой тканью, слишком тонкая оказалась, скользкая. Знайте, кто будет шить, лучше брать ткань поплотнее. Полосы можно менять, на более яркие, совершенно по другому оформлять интерьер хоть к каждому празднику. Снизу и сверху в ткань вшиты утяжелители.
Комментарии 9
  • anastasiya76
    5 июл. 2017 г., 09:59:27
    хорошо у вас получилось. я в свое время с ними тоже намучилась.
    для этой задумки мне в магазине порекомендовали взять ткани-компаньоны. в итоге 4 панели из тканей компаньонов: 2 из плотного материала, 2 из тюля, и дополнительно 2 панели однотонные в основной цвет (вешаются между первыми двумя).
    а все комплектующие сейчас продаются в икее. и верхние направляющие, и нижние утяжелители, и сами карнизы. всё из металла.
    для примера:
    http://ru.hottabch.net/blinds/japan/?page=1
    https://oshtorah.ru/shtory/yaponskie-shtory-foto-v-interere.html
  • _more_
    31 авг. 2017 г., 21:22:18
    Спасибо за ссылки, очень интересные варианты. Даже не предполагала о таком разнообразии. Но подруге нужен был бюджетный вариант, поэтому ткань дешевая, проблематичная в пошиве.
  • LenaPh
    2 июл. 2017 г., 18:59:51
    Интересные шторы, возьму на заметку. Но мне кажется, белые лучше отправить на второй план.
  • MinShu
    2 июл. 2017 г., 12:27:48
    Не нужно так критиковать автора, все с чего-то должны начинать. А вот поддержать стоит. Для первого раза я считаю даже очень хорошо. Шторы эти Японские панели называются. Единственное как сейчас можно было бы поправить, это снять всё и по не большому промежутку, натягивая аккуратно край и закалывая иголочками разутюживать и прикладывать деревянным бруском или линейкой метровой , чтобы остывали эти промежутки и так по краям. Но не растягивая, а натягивая. И ещё я бы поменяла тёмные полосы со светлыми местами.
  • _more_
    2 июл. 2017 г., 22:01:00
    Благодарю за поддержку, я действительно только начинаю шить, И порой сама не знаю, какие изделия из какой ткани выполнить. Но тут выбор подруги. Спасибо за ценные советы.
Показать еще (4)