Вход

Праздничный декор от Наталья clarte

или Остатки в дело. Стоял вопрос куда бы пристроить остатки тюля от пошива штор. Остатки были полосатыми, прозрачная их часть чередовалась с непрозрачной атласной бледно-бежевого цвета.

По диаметру рюмочки, что очень символично, нарезала хренову тучу кружочков ножницами зигзаг. Соединила их между собой через промежутки строчкой на швейной машинке, произвольно добавляя блестящие декоративные перламутрово-желтые цветочки.

Украсила этими подвесами
1. дом к дню рождения мамы, где закрепила их на потолке английской булавкой с тупым концом
2. подъезд на Новый год вчера
Получилось легко, воздушно и практически волшебно. Лично мне такое оформление напоминает свадьбу Эдварда и Беллы из сумеречной саги, там как-то очень похоже всё сверху свисало :)

Самое сложное – не запутаться в нитях и ниточках, для чего наконец сгодилась одна мутная и плохо читаемая книженция. Вкладываем между страниц этот «гербарий» и преспокойненько храним до следующего праздника.

Комментарии 17
  • Larsen
    28 дек. 2014 г., 20:50:54
    Наташенька!!! Извини что с опозданием отвечаю. А у меня как всегда: всем срочно подавай наряды! Сестре мужа, подруге и внучке. И все пришли за неделю до праздника. Так что спала я по три часа в сутки, ходила как очумелая на работу с утра, а себе ничего и не пошила. Вот так. И это каждый год! Фотки естественно они мне не дали..... Внучку покажу. С наступающим тебя, дорогая!!!!
  • Наталья clarte
    26 дек. 2014 г., 07:04:41
    А самое главное, что в подъезде зацепиться-то не за что. Стены голые, бетонные. Хорошо хоть провода всякие под потолком идут, к ним скрепками и дотянулись.
  • ЛараТ
    26 дек. 2014 г., 02:45:44
    Наталья, красиииииво, затейница ты, однако! На мамке платьице симпатишное!
  • OlgaLeto
    25 дек. 2014 г., 21:46:35
    Как здорово! Оригинально и нарядно- воздушно! Повезло соседям! :)
  • Наталья clarte
    25 дек. 2014 г., 20:19:07
    О, да!.. Это наше любимое совместное занятие с младшим - задрать голову под фонарём и смотреть на падающий снег вверх. В КОСМОС. С реальным ощущением движения сквозь звёзды, миры и пространства. Ух!.. а потом возвращаться с небес на землю.
Показать еще (12)