Вход

Обновление старой мебели для дачи от Хапилочка

Здравствуйте !
Обновила старый советский лаковый шкаф , который стоит у меня дачи. Ход работы : сняла двери с петель, сняла весь лак который был с помощью средства на фото,также использовала шпатель и шлифовальную машинку. Потом покрыла все белой эмалью,потом красила сиреневой краской, затем на сиреневый цвет растушевала белую краску(на фото видно что сиреневый цвет не однородный) сделала рамку зеленого цвета. После этого приклеила с помощью файла цветы и осторожно покрыла лаком только цветы, а потом и всю дверь. Боковую часть шкафа делала при помощи шпателя, который есть на фото.Внутри шкафа обновила только полки, но изначально хотела весь красить, но с таким летом и это было не возможно , потому что в основном делала все на улице.
Тонкости: Средство для удаление лака хорошо работает, когда на улице + 25 и солнце, если таких условий нет его нужно больше. Шкаф сделан из ДСП поэтому нужно работать аккуратно, что при нанесении слоев краски не снять уже нанесенную.
Мне говорили , ну зачем тебе это нужно,столько мороки, а когда сделала всем очень понравилось. Цвет исполнения шкафа выбрала потому что раньше таким цветом сделала стулья.
На верху шкафа у папы "полка" не обращейте внимание.
Комментарии 4
  • Хапилочка
    12 сент. 2017 г., 17:47:13
    Спасибо за похвалы. Действительно время на этот шкаф ушло у меня достаточно. Основной труд конечно ушел на снятие лака. Мне кажется на дверях был 2-х мм слой лака, и то что пишут , что можно снять шлифовальной машинкой или наждачной, я в это не верю,потому что пробовала, если кто готов недели тратить, то конечно можно. Со специальной смывкой работа идет гораздо лучше, лак нужно снимать полностью. От этого средства он сам вздувается, а шпателем его соскребать, периодически его подтачивая.
  • SiyukhovaAminet
    8 сент. 2017 г., 15:07:49
    Какой огромный труд! Вызывает уважение!
  • Наталья
    8 сент. 2017 г., 07:12:12
    Очень красиво!
  • ДинаТ
    8 сент. 2017 г., 07:03:23
    Молодец! Креативнинько!