Вход

Норка для мужа от oleyna

История банальная. Любимое белое кресло мужа со временем стало грязно серого цвета. В один день я решила заменить обивку. Решила - сделала! Тем самым решила три задачи: новое кресло, свежий интерьер и подарок на мужской праздник. Цвет обивки выбран в тон портьер. Всем удачи и счастливого времяпровождения.
Комментарии 11
  • zinella
    12 февр. 2018 г., 12:24:56
    Грандиозно. Такая работа, но с таким милым помощником ( на последнем фото) дело сделано
  • AnnWolf
    12 февр. 2018 г., 09:03:33
    Ого,замечательная норка получилась))) Саму основу,понятно, обтянули и степлером прошлись, а вот мягкие части как?выкраивали-шили?хочу старый детский диванчик "перелицевать", а вот побаиваюсь,что окончательно испорчу....
  • oleyna
    12 февр. 2018 г., 19:14:57
    AnnWolf, Не бойтесь! Я тоже думала, что сложно будет. Кресло итальянское и практически вся обивка сшита единым полотном: боковины, сиденье и спинка. Я делала так: снимала полностью одну часть; в местах стыковочных швов, на закруглениях делала разметку и писала номер. Это как в выкройках. У меня была изначально белая ткань и я рисовала фломастером. Потом всё распорола, отгладила и уже по этим частям выкраивала новые. По нанесенной разметке стыковала новые детали. А шить мы тут все умеем. Последний этап - сборка и обтяжка самый легкий. Добавила фото разметки. Удачи!
  • Maya777
    10 февр. 2018 г., 15:00:24
    Классная работа, цвет замечательный. У каждого должна быть своя норка)))))))))Да к тому же Вы освоили ещё одно ремесло-перетяжка мягкой мебели, а в наше время- это хорошее подспорье к бюджету)
  • Станечка
    10 февр. 2018 г., 11:24:41
    Ого, какая работа проделана! Красивый цвет, и кресло выглядит очень уютным!
Показать еще (6)