Вход

Мой Уютный Уголок от Marosska

Обсуждала тему Рабочего пространства на Осинке и нашла здесь на ФФ фотографии любимых рабочих уголков. Вот тоже захотелось показать мой. У меня все пастельно-персиковое, розовое и много белого. Рабочая зона из Икеи, абсолютная случайность,ведь два года назад я и не думала, что я вообще что-то буду шить. Тумба со сквозными полками удобна- я потихоньку заполняю ее корзинками из лозы и пластиковыми прозрачными коробками с лентами и молниями. В левой крайней лежат журналы за последние два года,хотя в моей семье собираются журналы Бурда с 89-ого) Очень понравилась идея в теме Хранения журналов рассладывать тех.рисунки и выкройки по файлам в папку - прямо загорелась я все переложить. Так вот,сам уголок из просторной столешницы, что бы машинка не сильно устучала - у меня для нее резиновый коврик в чехле (нашла в гараже у папы огромный резиновый толстый коврик,сказал что стелят для проведения электро-монтажных работ) за ненадобностью я отрезала себе кусочек и сшила для него чехол. В верху (под ножки машинки) проклеен кожзам- ну что бы вообще машинка не шевелилась с места, а на дно коврика наклеила пенку (купила в Ашане в отделе кухни,такие пенки кладут для сушки посуды). Над рабочей зоной пробковая самодельная доска, когда-то пригодилась в семейном салоне цветов, теперь красуется у меня. Сделана из склеенных листов пробки (продается в строительном материале для шумоизоляции) и рамки из любимой Икеи. На доску я прикалываю всяческие идеи,мысли и кусочки нужного. Под доской - самодельная полочка с крючками, пока использую для ножниц,а так же подвешиваю провода от машинок/оверлока/утюга, если не хватает места. Еще задумываюсь о реечной полке с колками,где буду держать бобины для оверлока,но не хочется свой нежный уголок превращать в срочное ателье. Еще приложила фото чем мой уголок продолжается- небольшое окошко на пруд и поляну (я живу за городом), а возле окошка кресло, можно посидеть-полистать Бурду,подумать. На полу перед креслом разложить выкройку. Удобно. Последняя мысль - сделать вторую такую же столешницу,но с подсветкой. Попросить папу выпилить "окошко" и подсветить изнутри,закрыть оргстеклом или карбонатом. Последнее фото- мой способ хранения ниток. Лежат по оттенкам в прозрачных файлах в большой плетенке. Немного путаются, но это не страшно.
Комментарии 19
  • ir4ik4ik
    21 окт. 2015 г., 21:24:09
    Моя мечта,сидеть и заниматься любимым делом и чтоб никто не мешал.У вас очень уютно и комфортно и вдохновляет на новые идеи.
  • Izel
    29 окт. 2014 г., 10:09:11
    Ваш уголок просто моя мечта. Надеюсь у меня тоже будет нечто подобное. Очень рада за Вас.
  • Caramel
    22 окт. 2014 г., 10:38:36
    Какой уютный уголок!
  • Marosska
    22 окт. 2014 г., 09:28:01
    nata_d , крою там же,снимая коврик и машинку. На столе лежит коврик для раскройки зеленый. Столешница 140см х 70см -вполне хватает. Как раз о переводе выкроек и раскрое на отдельном столе я и упоминала. Хочу с папой сделать проект,а то всё сама вкручиваю- -пилю и режу.
  • OLY666
    22 окт. 2014 г., 08:47:29
    Замечательный уголок!! Как-будто из журнала Burda. Спасибо, что показали.
Показать еще (14)