Вход

Хранение тканей от Katinelli


Нравится мне Светлана Serjossv, часто читаю у нее: понравилось, купила - сразу сшила. Здорово!
У меня по-разному бывает, хотя подозреваю, что не одна я такая:)
Бывает красивая тканюшка висит в магазине, нравится! - купишь, принесешь домой и вопрос себе: - "Ну и к чему это куплено?
Вот из таких покупок и образовались разные хомячковые запасы. Оно, конечно, все сошьется, только вопрос- когда же сошьется, и где это все хранить?!!!
Складывала я их и так, и сяк, перекладывала.. Надо же так уложить, чтоб можно было периодически пересматривать, перекапывать - как кощей над своим богатством); искать идеи, вдохновения на новую вещь..

Ну вот, очередной способ укладки "добра" - получилось удобно и компактно.
Складываем ткань кромка к кромке и еще раз - сгиб к кромке, полоску из плотного картона для жесткости шириной 4-6 см,
Хранение тканейХранение тканей
сворачиваем и фиксируем края узким малярным скотчем, на скотче можно написать метраж ткани.
Рулончик как раз получается на почти на всю глубину полки - около 35-40 см
Ну вот и все.
Желаю всем тёплых солнечных деньков и хорошего настроения!
Комментарии 50
  • Олечкааааа
    19 июл. 2017 г., 10:23:59
    А я то думала, что одна такая, страдающая "алкоголизмом тканей". Тоже есть привычка закупать, вроде на определенные модели, а потом из-за нехватки времени не шьются так и лежат. Мне аж прям легче стакло. идея хорошая, но у меня шкаф не позволяет так хранить.
  • Katinelli
    20 июл. 2017 г., 17:21:13
    Ольга, нас тут мнооого!))))
  • Вера Ершова
    8 мая 2017 г., 17:32:55
    Идея отличная! Я так небольшие отрезики храню для лоскутного шитья - рулончики стоймя в пластиковых контейнерах или коробках. Позвольте предостеречь Вас всё же от малярного скотча. Со временем он изменит свои свойства и уже так легко не оторвётся. Имею печальный опыт. Я теперь многое перевязываю резинками от носков и колготок. и сами колготки если на кольца нарезать, то тоже в дело идут. Я и нитки вышивальные так на бобинках закрепляю. Они скользкие, я раньше и их тоже скотчем приматывала, потом намучилась с клеем, который со скотча сошёл. Он только для недолгой фиксации хорош.
  • Katinelli
    9 мая 2017 г., 15:55:23
    Вера, спасибо - резинки от носков - возьму на заметку!
  • LudmilkaD55
    21 янв. 2017 г., 17:43:09
    Да , прочитала и хоть немного успокоилась. Не я одна такая больная, слава Богу. Очень люблю покупать ткани ! Покупаю вроде на те модели, что понравились. Но мне слишком много всего нравится. Беру обычно 1.5 или 2 метра. Но есть кусочки и поменьше.Храню свои ткани в сундуках. Стараюсь работать над собой , реже заходить в магазины тканей , но пока плохо получается. Но больше всего меня волнует вопрос - куда потом девать все это богатство ?
Показать еще (45)