Вход

Bella bedroom - white and lavender от Olga_Tr

Девушки рукодельные, добрый день!
Все с новыми платьицами, блузочками и даже пальто, а я с головой ушла в интерьер новой спальни в новой квартире. Пока не до себя))))))) Создаю уют и гармонию!
Хотелось, чтобы в комнате, в которой мы проводим большую часть своей жизни, было комфортно и уютно.Основная идея была - оформить спальню в современном стиле - обои светлых тонов, функциональная и эргономичная мебель, минимализм в декоре и незагроможденность пространства.
Даже не пыталась найти готовый комплект штор и покрывала, сразу знала, что буду шить. Выбрала ткань одинакового цвета на шторы и покрывало, чтоб сохранить целостность стиля спальни. Вот такая спокойная ткань с таким оригинальным рисунком – вензельки и цветочки, а вуаль в тон цветка на плотных шторах – цвета лаванды, чтобы «оживить» комнату, придать сочности, энергии и насыщенности.
Самое сложное было выдержать общую цветовую гамму, стилистику интерьера комнаты и дизайн мебели. Хочу еще поиграть цветом и дать акцент на лампы на прикроватных тумбах, если найду, лавандового цвета.
Конечно, когда не буду ограничена в финансах, то сошью еще один набор штор и покрывала, для разных сезонов года и разного настроения. Для летнего периода – комплект из тканей холодных оттенков, которые освежат дизайн спальни, и будут способствовать успокоению в жаркие летние дни, а для зимы подберу ткань теплого оттенка, которая придаст моей спальне комфорт и уют. Спасибо всем, кто заглянул!
Комментарии 15
  • Vikkilevit
    2 мая 2017 г., 20:50:56
    Чудесно!
  • Желанова Виктория
    20 сент. 2016 г., 11:58:44
    Такая спокойная и милая комната получилась, ничего не отвлекает глаз! Настольные лампы обязательно подберите, с ними будет еще лучше. Есть интернет-магазины, к примеру, в поиске можно набрать аксессуары в стиле прованс. Я всегда так ищу.
  • izolda06
    19 апр. 2016 г., 15:38:20
    Очень красиво!!!!!! Шикарно!!!! Подскажите, как вы шили покрывало. Ищу выкройку, но не могу найти. А ваше покрывало просто супер!!!
  • Lebeduschka
    3 мар. 2016 г., 11:47:17
    Очень красивая спальня получилась!Спокойная, нежная,уютная.
  • Gasmina
    29 февр. 2016 г., 09:22:43
    Какой красивый комплект!А не подскажите, сколько ткани ушло на шторы и покрывало?
Показать еще (10)