Вход

Зеленые брюки от Ольга Б.

Здравствуйте, догорие рукодельницы! Все реже в последнее время я сюда захожу, но не перестаю любоваться вашими работами. Наконец-то руки дошли и я закончила работу над очень необходимыми мне брюками. Изрядно похолодало, я достала из шкафа зимние сапоги и с ужасом обнаружила, что носить их я могу только с джинсами, поэтому мне срочно понадобились узкие брюки. Ткань очень приятная, хлопковый габардин с бархатистой лицевой стороной, не слишком плотный, с эластаном. Выкройка основана на собственной базе, но во всех изменениях, типа кокетки или формы карманов, мне помогает любимый журнал. По началу я думала, не заморачиваясь, сшить еще одни джинсы, но такая ткань требовала немного другого формата, так что мне пришлось осваивать листочки, которых я так старательно избегала в работе, так как боялась испортить ткань. Оказалось зря, конечно, на полноценные рарманы я не решилась, но вот такие обманки получились довольно легко и с первого раза, конечно, с предварительным просмотром мастер-класса. Вот такие брючки у меня получились, очень рада своему новому опыту, буду совершенствоваться и дальше. Спасибо, что зашли, удачной всем рабочей недели!)))
Комментарии 19
  • Оксана Георгиевна
    21 нояб. 2016 г., 23:37:11
    Очень ладненько сели брючки, и рамки хороши, молодец!
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Спасибо большое, я старалась, как говориться у страха глаза велики, а на деле все оказалось проще )
  • К-сана
    21 нояб. 2016 г., 22:07:02
    Отличные брючки: стильные и очень аккуратно выполненные. Тем более по собственной выкройке. А по какому методу строили, если не секрет?
  • К-сана
    22 нояб. 2016 г., 15:02:56
    Спасибо за развернутый ответ )
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    К-сана, Несколько лет назад покупала в интернете книгу Лин Жак "Техника кроя", в отзывах книгу очень хвалили, поэтому остановила свой выбор на ней. Выкройка брюк по ней села очень удачно, хотя не без корректировок, но их было очень мало. По этой методике строила базу юбки и лиф, тоже достаточно хорошо и несложно
Показать еще (14)