Вход

Зеленое лето? а почему бы нет от varfalameev73

Сшито по выкройке Burda

Всем привет))) послезавтра в отпуск!!!! ура!!! сшила брючки и рубашку из штапеля)) но по порядку) я обожаю синий и серый цвета... и их у меня в гардеробе много, вернее только они и есть)))) и вот я тут подумала попробовать ввести в гардероб другие цвета, например зеленый... особенно такой зеленый... скажем честно ядовитенький такой))) и чтобы как-то самой внутренне к нему адаптироваться, конечно его вниз сначала)) то есть брюки или юбка... ткань вискоза с эластаном крепового плетения... тонкая и комфортная) выкройка эта нравится, первые темно-синие брюки по ней же сшиты) я их тоже добавила сюда... все мои покупные брюки независимо от фасона имели одну общую черту... они очень плотно, прямо в треск плотно сидели по бедрам и в зоне паха... так я привыкла... а эти брюки в зоне паха как раз свободны, об этом сразу говорит складочка которая образуется от этой свободы в движении или принятии какой-то позы... но божежмой как удобна, оказывается, эта свобода!!!! это настолько комфортно, до неприличия))))))) если стоять ровно столбиком, то все гладенько и ровненько) но мы не столбики и это хорошо))

ну это я отвлеклась)) так вот брючки выгуляны с уже полюбившейся рубашкой из штапеля... и как-то не сильно меня напрягало то, что брюки зеленые))) нормально так было))) даже появилась мысль нашить на лето всяких цветных штанишек... как думаете?

рубашка из штапеля сшита по этой выкройке ... выкройка не понравилась,т.к очень много пришлось корректировать... пришлось поднимать вытачки,т.к те мне были низко очень... много пришлось в ширину убирать и по плечам... так что выкройку выбросила... все еще в поиске "своей" рубашки))
всем удачного цветного лета)))))))
Комментарии 22
  • afonea
    10 июл. 2017 г., 10:00:50
    С туфельками на каблучках эти брючки по другому смотрятся. Но и с балетками замечательно. Специально зашла почитать ваш комментарий про пошив. Сегодня я сама в брюках по этой выкройке. Билась с ними неделю, думала выбросить. Карманы выворачивались- пришлось зашить. Не могу пока привыкнуть к этой слабине в районе паха, хотя бойфренды ношу с удовольствием.
  • varfalameev73
    11 июл. 2017 г., 18:52:34
    Катя, спасибо)) я карманы не делала... потому что ткань тонкая... потому что руки там будут все время... и основное потому,что шила по этой выкройке зимние шорты с карманами... и после стирки карманы вывернулись тоже... даже не знаю, не карманы, а мешковина из подкладки вылезла из карманов наружу... видимо - это такой "эффект" данной выкройки.... может поэтому там и клапана?
  • НаташаБрю
    9 июл. 2017 г., 21:54:23
    Эти брюки чудесные! я уже 2-е сшила по этой выкройке
  • varfalameev73
    11 июл. 2017 г., 18:50:26
    спасибо)) у меня тоже уже 2 пары по этой выкройке... и будут еще))
  • Ирина Шмидт
    14 июн. 2017 г., 07:00:58
    Замечательный летний комплект! Пусть лето будет ярким!!!
Показать еще (17)