Вход

Запорошим всех серебром от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

С Новым годом и наступающим Рождеством всех любителей шитья и рукоделия!

Решила показать свой новогодний наряд. Блуза сшита по выкройке-основе. В срезы рукавов и низа продета слабая резинка. Завязочка выкроена по долевой. Ткань - трикотаж с глитером, т.е. наклеенными блестками. Выглядела в ней нарядно, но блестки оставались на всем и всех, кто находился рядом. Рады были не все - дочке пришлось перед самым новым годом пылесосить, чтобы малышу в еду эта красота не попала.

Другое дело - брюки. Сшиты по выкройке из 12/2018. Они оказались очень классными - хорошо сели с первой примерки. Ткань - дорогой, плотный, но тянущийся трикотаж, насыщенно черный в мелкую беленькую точку. От декора отказалась, и молнию не стала вшивать, т.к. ткань хорошо тянется. Пришила кулиску и вставила плотную резинку. Брюки буду носить в повседневности - очень они удобные. А блузка уже подарена родной тете, - пусть теперь она выступит в роли Снежной королевы и обсыпит всех серебром.

Всем веселого окончания каникул!


Комментарии 24
  • liseenok
    7 янв. 2019 г., 21:22:08
    С Рождеством Вас, Аминет! Мира, добра и благополучия! Поэтичное название публикации и серебристая блуза на фоне ёлки в сиреневом убранстве сразу привлекают взгляд! Жаль, что ваш союз с блузой был столь быстротечным, но со своей праздничной ролью она справилась на "отлично"! Хорошо, что брюки оказались комфортными и удобными! Мне кажется, что приступая к пошиву брюк, мы всегда надеемся именно на такой результат!
  • SiyukhovaAminet
    7 янв. 2019 г., 23:42:36
    Спасибо, Татьяна! Вас поздравляю с Рождеством и желаю добра и творческих свершений в новом году!
  • 7Irena
    7 янв. 2019 г., 17:27:47
    Аминет, со Праздниками! Всего самого-самого! Очень симпатично вы нарядились! Блузка, действительно, хорошА! И брючки удачные! А я теперь только такие и ношу, без молнии и с эластаном. Комфортно очень.
  • SiyukhovaAminet
    7 янв. 2019 г., 19:40:04
    Спасибо, Ирина, за добрые слова! Я тоже стала присматривать подходящую ткань, чтобы сшить еще одни подобные брючки - правда - и комфортно, и элегантно. С Новым годом, Рождеством Христовым! Пусть настанет жизнь приятная и комфортная!
  • Larisa.Shmakova
    7 янв. 2019 г., 10:58:45
    С Рождеством Вас ,Госпожа Метелица! ))) Отличный праздничный наряд!
Показать еще (19)