Вход

Юбка-брюки изо льна от irinabeletskaja

  Всем добрый вечер! Сегодня хочу показать вам одну неожиданную для меня работу. Никогда в жизни не носила юбку-брюки, всегда считала, что сей наряд примоем росте недопустим. Но перед поездкой на отдых безумно захотелось попробовать, что из подобной затеи получится. В это время как раз сшила жакет-шанель в спортивном стиле (покажу чуть позже), и к нему хотелось придумать что-то необычное. Ну вот и придумала. Как получилось - решать вам!

   Ткань-итальянский лен с шелком, немного суховатый. На подкладку переда покупала совсем тоненькую купру. Просто не люблю брюки без подкладки. Она, по-моему, уменьшает помятость, особенно на натуральных тканях и улучшает посадку.

  Шила по проверенной выкройке брюк из журнала Бурда 9.2001 №120. Выкройку немного перестроила. Закрыла переднюю вытачку, засчет этого расклешила штанину. На спинке добавила вторую вытачку для лучшей посадки. Перед полностью на подкладке, которую обрабатывала как одну деталь с основной тканью. Для удобства добавила карманы. Внутренние элементы обработала косой бейкой (делала сама из тоненькой сорочечной ткани).

  Футболка купленная,случайно зашла в Белорусский трикотаж.

  Всем хорошего настроения!!!

 

Комментарии 35
  • Vikkilevit
    24 окт. 2020 г., 23:24:31
    Ирина, чудесная обновка! Выглядите замечательно! А изнанка просто шикарная! Восхищаюсь!
  • irinabeletskaja
    25 окт. 2020 г., 09:22:20
    Vikkilevit, Спасибо большое!
  • Lanawind
    21 окт. 2020 г., 23:47:59
    Ирина, такие замечательные брючки, они же юбка!! Вам очень хорошо в них! Элегантно, современно и с большим вкусом. Материал так благородно блестит на фото. И обработка у Вас, как всегда, просто на 5+, есть на что равняться!
  • irinabeletskaja
    22 окт. 2020 г., 07:31:13
    Lanawind, Светлана, большое спасибо!
  • olgamo
    21 окт. 2020 г., 19:04:50
    Ирина, я в полном восторге от Вашего образа! Какая Вы стильная и модная! Спасибо, что поделились! Так приятно посмотреть на такую прекрасную даму!
Показать еще (30)