Вход

Вымученные брюки от Bird1305

Сшито по выкройке Burda

Это первые брюки, шитые мной по бурде. Бросала и возвращалась много раз, но решила добить. В талии очень много корректировала, хотя по бедрам было изначально хорошо. Сначала хотела шить коралловые тонкие брючки, но когда в магазине увидела эту ткань (лен цвета какао), обо всем забыла. Под это дело у нас родилась песенка, дочь каждый день напевает: "Сшила из мешка мама штаны)"

Складки на мне еще больше утяжеляли низ, поэтому заутюжила.

Комментарии 7
  • Татьяна Хворост
    1 авг. 2014 г., 22:28:29
    Оооо, и у меня проблемы такие точно! какой-то парашют! опыта и знаний мало...вымеряла, выкройку аккуратно переснимала, старалась аккуратно собрать, все вроде норм, НО не пойму "с высотой сидения" как-то много там. Может действительно отпарывать пояс и опускать??? боюсь что не осилю((
  • parrot
    7 июл. 2014 г., 21:34:45
    Я мучаюсь в настоящий момент с этими брюками. Вроде когда стоишь более менее, а как присядешь, как будто мешок в районе таза надет. Как исправить, даже ума не приложу...
  • Bird1305
    5 июл. 2014 г., 10:30:28
    tatiana spb, я тоже немного опускала высоту сидения. И еще пришила сверху шлевки для ремня. Вообще было неудобно при ходьбе, боялась потерять брюки)
  • tatiana spb
    16 июн. 2014 г., 20:57:01
    Очень хорошо у Вас получились эти брюки! Сама дошила свои льняные позавчера :-) Мне пришлось опускать высоту сидения на 5 см на свой рост 160 см, иначе брюки были под грудью :-) И, наверное, можно было бы на размер меньше выкройку брать. Иначе получается чуть мешочком и болтается, хотя для лета хорошо и так :-)
  • Bird1305
    14 июн. 2014 г., 22:09:51
    НатальяNes, спасибо! Брючки нравятся, посадка устраивает только в добитом варианте. Все же такая модель лучше подойдет стройненьким, там и попу можно не прикрывать, весь-то смак в кокетке и складках, чтоб на виду были. Tanya_Ki, попробовать стоит, наверно. Может, если изначально выберет нужный размер, все получится лучше, чем у меня. Я долго возилась.
Показать еще (2)