Вход

Вторая жизнь от Viktoria

Сшито по выкройке Burda

Добрый день девушки рукодельницы))))) Так как давно меня тут не было, теперь я решила Вам поднадоесть)))))))))))))) Раньше шила брючки с названием "пробничек", есть в моей галерее. Получились прекрасные удобные брючки, но так как я шила их сразу после родов.... талия была "немного" другого размера.... с течением времени они стали с меня сваливаться. Ну было решено ушить талию, а так как там и пояс и молния... все выпорола начала забирать по бокам, но стали они какими то неуклюжими что ли.. было решено их распороть и красиво выкроить и сшить аккуратно заново, вот только ткани на новый поясок не осталось и я сделала обтачку из белого хлопка, обработала на оверлоке и в боковой шов вставила потайную молнию, талию спустила пониже. обтачку закрепила ручными стежками по всем имеющимся швам. Ах да!!! Еще я их укоротила- ну переделывать так уж по полной))))) Вот в итоге получились у меня вот такие вот брючки)) Надеюсь не сильно утомила Вас рассказами))

Ткань хоть и сильно эластичная... ну уж сильно мнется, на последних фото видно.... Когда они одеты на фигуре, помятостей нет совсем)) Приятного просмотра!

Комментарии 10
  • Ирина Анатольена
    13 июл. 2015 г., 08:47:10
    Красота!
  • uliadobro
    3 июл. 2014 г., 11:53:39
    Брючки замечательные получились)) А мне вот блузка пригляделась, это с какого журнала? Тоже такую хочу. Спасибо
  • Viktoria
    10 июн. 2014 г., 12:02:42
    Спасибо Виктория))
  • ladytory
    10 июн. 2014 г., 09:15:30
    Вика, умничка, действительно подвиг исправлять и перешивать! Не понаслышке знаю что это такое, и для меня это тоже целый ритуал :))) Переделка шикарная!!!
  • Viktoria
    8 июн. 2014 г., 22:10:56
    Благодарю Вас)))) Майя-Ирина- для меня это тоже подвиг, но со мной появился знающий человек, который смог подсказать и научить как правильно сделать то или другое, я учусь "любить" пороть и сметывать)) чтобы потом было здорово и красиво))) Но признаюсь честно одно место горит, хочется сшить сразу и не исправлять не пороть, но со временем поняла прелесть красиво и качественно сшитой вещи. Так что заморачиваюсь))))))) Marusichka спасибо, как таковых изменений в сами лекала не вносила, перешивала уже готовую вещь по фигуре подгоняла. Elloitty спасибо)) Альбиночка как здорово что ты заглянула)))) Мальчишки растут))) Младшему уже год)) не успела оглянуться как он побежал)))) МариАска спасибо))
Показать еще (5)