Вход

Брючный костюм «Вишня в сливках» от Alizza

Сшито по выкройке Burda

К сожалению, редко выкладываю сюда свои работы, у девочек всегда такие красивые фото, а вот я как-то не очень дружу с фотографией и фотографируюсь редко, а вот шью часто))) 

А тут шила костюм на выпускной сына и фотосессия подоспела. Все сложилось и наконец-то я могу что-то показать из своих работ. 

Ткань трикотажное полотно, очень практичный в носке, отлично стирается не мнется. Конечно большой состав синтетики, но мне кажется для такого костюма это не помеха.

Выкройку брюк практически не меняла,  укоротила длину, сделала гульфик обманку и отстроченную стрелку. А вот жакет сшит по выкройке старого покупного пиджака. На фотофоруме есть уже один жакет (клетчатый) сшитый по этой выкройке. Т.к. надо было сшить костюм очень быстро, была выбрана проверенная выкройка, для которой не надо было бы шить макет. Жакет с частичной подкладкой на спине.

Тем более, что был ещё один заказ на выпускной - пиджак сына, но это уже другая история)))

Комментарии 5
  • Дарья Сударикова
    8 мар. 2023 г., 16:14:00
    Добрый день) Подскажите, какой расход ткани?
  • Нята
    3 авг. 2022 г., 11:44:52
    Отлично выглядите! И фотографии красивые, фото с сыном супер!
  • Alizza
    3 авг. 2022 г., 16:22:56
    Нята, спасибо большое!!! Старалась быть в тон с нарядом сына.
  • Swetlana
    3 авг. 2022 г., 07:11:14
    Зря вы так, отличная работа и фотки замечательные!! Чаще показывайте нам свои работы! Фото с сыном - комплекты просто огонь!!!
  • Alizza
    3 авг. 2022 г., 16:20:23
    Swetlana, спасибо большое! Да шью много, надо чаще показывать работы, самое приятное слышать похвалу от тех, кто тоже шьет т.к. только они знаю сколько вложено сил и стараний в проект, и это для тебя уже не просто одежда.