Вход

Вельвет вернулся! от Netysya

Привет форумчанки!

Как я была приятно удивлена когда увидела что вельвет снова в моде.

Примерно год назад я приобрела один отрез микровельвета и тогда подумала что скорее всего он вернется. Так и произошло. Просматривая разные коллекции я увидела довольно много различных вещей из этой ткани. На мою радость в маминых закромах нашелся старинный крупный вельвет и один отрез был приобретен. Их я и начала осваивать. Сегодня хочу продемонстрировать одну из сшитых вещей-простые широкие брюки. Но на фото наверное все таки сложно передать насколько они удобные! За несколько дней их существования они успели себя зарекомендовать. И я еще раз убедилась насколько круто уметь шить. Ведь у нас в магазинах еще толком не успели появиться вещи из него, а у меня уже несколько готовых и одна в планах.

Данный отрез одна из последних покупок, на ощупь очень приятный, шелковый с коротким ворсом, настолько коротким что я не определила направление (думаю все знают что нужно шить ворсом вверх). 

Брюки простые, шились быстро и легко. 

Довольно долго думала что делать с длиной, ведь сейчас модны"подстреленные брюки" и мне они нравятся и с моим ростом неплохо смотрятся. Но я решила сделать нормальной длины.

Сочетаются с огромным количеством вещей, в данный момент у нас жарковато чтобы одевать его со свитерами или пальто, сегодня заметила что сочетается он с бомбером, который выкладывала весной и кроссовками. Выкройка взята из бурды за 2000 год.

Спасибо за просмотр, рада видеть вас на своей странице!

Комментарии 10
  • Venera63
    5 окт. 2018 г., 08:02:33
    И мне тоже понравились ваши брюки, за счет мягкости ткани они как бы обтекают фигуру, а высокая посадка ее подчеркивает!
  • Netysya
    5 окт. 2018 г., 14:14:18
    Venera63, Огромное вам спасибо!
  • liseenok
    30 сент. 2018 г., 12:52:28
    Классные брючки, хорошая посадка! Нравится эта выкройка без защипов и вытачек впереди. И ширина для вельвета подходящая. С бомбером здорово смотрятся вместе.
  • Netysya
    1 окт. 2018 г., 17:01:37
    liseenok, Спасибо огромное! Сначала сомневалась стоит или нет шить широкие, но потом не пожалела
  • Любовь Петровна
    30 сент. 2018 г., 11:17:57
    Очень красивые брюки! Такой микровельвет, что смотрятся как бархатные. Удачи
Показать еще (5)