Вход

Улётные штанцы! от Teterev

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! В последнее время тяготею к ярким тканям, эта, как вы заметили, не исключение! :) Штанишки давно присмотрела, но все никак не решалась их сшить. В журнале предлагается использовать батист или др. легкую ткань, а у меня довольно плотненький хлопок с 3-5% эластана. И, как видно по фото, форму он держит, а не легко драпируется. Начитавшись в форуме темки про Как это возможно сшить вещь за 2 часа?, я решила засекать время. Начала с поиска журнала, снятие выкройки, раскрой, поиск нужных цветов ниток, "разворачивание" рабочих инструментов (машинка и коверлок) заправка нитей, корректировки ... и до момента уборки машинок по местам - на все про все у меня ушло 3,5 часа. Ну не 2 часа, конечно ))) Изменения: по низу штанины сделала чуть пошире, немного забрала в средний шов сзади после скругления, по верху отрезала 3 см, в боковом шве срезала заднюю половинку от верха на 4 см, сводя на нет к месту присоединения кармана. Пояс - полоска ткани, сложенная пополам + резинка. Ношу как с кедами, так и с бежевыми босоножками на плоской подошве, и даже неплохо смотрятся с босоножками на каблуке, при прочем соответствующем антураже. Очень нравятся кармашки, непривычно большие, но такие забавные! Да, последнее фото - свидетельство, скорость не влияет на качество.
Комментарии 26
  • tarry
    25 июл. 2012 г., 06:32:23
    Хорошенькие какие брючки, как раз ищу подобную модель!
  • ФросяХадося
    24 июл. 2012 г., 10:03:51
    Штанцы клёвые! Скорость впечатляет :)
  • Ilya
    23 июл. 2012 г., 02:37:43
    клевые какие! и расцветка супер!
  • Teterev
    22 июл. 2012 г., 19:42:00
    Настя, мысли материализуются )) сегодня на картинке, а к концу недели в шкафу! :) На счет парогенератора - не считаю его чем-то недосягаемым, это просто так звучит )) На самом деле тот же утюг, только на подставке, а разница в работе существенна. А еще мужу тоже нравится и он сам рубашки гладит!!! Так что штука весьма полезная! :)
  • Настенька
    22 июл. 2012 г., 18:51:10
    Аня! Я вот только сегодня именно о таких думала!! А тут, открываю наш фотофорум и вижу твои улётные штанцы! Возьму на заметку. А парогенератор - это для меня что-то из области фантастики. Ну, либо я просто "не доросла" до него, всё по старинке - утюжком обхожусь)))
Показать еще (21)