Вход

Трикотажные брючки и майка №2 от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Наконец-то моя дочь определилась, чего же ей хочется. А захотелось ей такие же трикотажные брючки, как у меня. Ткань выбирала сама, трикотаж джерси темно-серого цвета средней плотности (не черные, чтобы уж совсем не повторятся). Размер брали 34 без припусков. Но так как она все-таки еще подросток, и «выпуклости» на теле пока еще отличаются от стандартных женских, пришлось очень много подгонять на ней. В результате все село неплохо, все-таки трикотаж. Единственное, иногда образуются складки спереди. Но мне кажется еще и потому, что она брюки все время тянет вверх. Майка сшита из мягкого вискозного трикотажного полотна, который приглянулся исключительно своим «кошачьим» принтом. Шили по индивидуальной выкройке. Вообще-то Таня предпочитает однотонные майки, но против кошек ввиду большой любви к этим животным устоять не смогла. А идейный вдохновитель «кошачьего» принта, который живет у нас дома, представлен на последних фото. Ну это если кто-то любит кошек.
Комментарии 18
  • nov_j
    25 февр. 2013 г., 09:47:18
    Татьяна, спасибо! Порадовали своими отзывами и меня, и дочь! На нее шить не просто, поэтому вдвойне приятно!
  • Kornel
    24 февр. 2013 г., 21:53:36
    Ну очень нравятся Ваши работы для девочки. Эта тоже прекрасный комплект, брючки ну очень нравятся. Кофточку сама бы носила.
  • nov_j
    8 дек. 2012 г., 23:42:08
    Таисия, спасибо за комплименты! Показывай кота, люблю смотреть кошек не менее, чем модели на ФФ.
  • nov_j
    4 дек. 2012 г., 12:54:47
    Таня, нашей кошке еще бы и лапы помыть, и хвост. Но это самый распространенный окрас для тайской породы. А Ваша кошка поразила меня своим независимым и интеллигентным видом (на фото из последней серии). Люблю я семейство кошачьих! Так скоро администрация сайта претензии предъявит: превратили швейный сайт в клуб любителей животных.
  • politu
    4 дек. 2012 г., 11:54:19
    Юля, вернусь к кошакам. У меня Диметрочка, тоже с "грязной" мордочкой, поэтому ассоциация как будто макнули мордочку в сажу, значит надо помыть! А не отмывается, так и любуюсь на ее черный нос. И окрас у нее поэтому черный, хотя туловище серое. Очень понравился ваш кошачок.
Показать еще (13)