Вход

Taffeta pants à la Svetlat :) от iewaa

Сшито по выкройке Burda

Скажем так - для меня это был эксперимент. Все знают тафтовые брюки Светлат. И потихоньку или в слух удивляются - ну как можно тафту на брюки? Неудобно же.. И я в том числе. А тем временем Светлат шьет еще одни. Что она - мазохистка? Вроде не похоже... Ничего не осталось, как проверить самой. Ведь выглядят то они классно, а зайти в магазин и на себя примерить такие невозможно. Просто потому, что таких нет!

Изза всех сил я бы не стремилась прямо здесь и сейчас провести это дело, так как нужна ткань натуральная, а это дорого. И дело то сомнительное... Но, как на зло или скорее - к счастью, попался мне остаток шелковой тафты за полцены. Клетчатый. Клетчатые брюки последний раз на меня были в средней школе... Ну, ничего. Идем на весь банк!

Поначалу собиралась оставить на весну. А потом побоялась, что до весны передумаю и сошью какую то обычную юбку...
Выкройку выбрала из "костюма", так как те брюки на меня сели замечательно. Только карманы сбоку сделала.

Вывод эксперимента - брюки суперские! Не пожалела, что сшила. Не на каждый день, но иногда, когда хочется почувствовать себя особенной. А на самом деле - разве неособенные вещи вообще стоит шить?!... :)

18/08/2014

Комментарии 42
  • Qnna
    22 июл. 2016 г., 14:11:28
    Ах, Ева, прекрасно вас понимаю - сама никак не могу забыть брюки Светланы, присматриваю тафту себе:-) Чудесные у вас брюки! Клетку не ношу со школы (на бедрах)), но вот захотелось!!!
  • @svetlatelier
    12 апр. 2016 г., 12:02:24
    Майя абсолютно права. НЕ СТИРАТЬ! С синими ( http://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/dikiy-shelk-i-rishele-13331/) история возникновения происходила из крашения, которое и есть по сути стирка. Результат достигнут, но потеряна "стойкость", в том случае я шла на это умышленно и осознанно. И шелк-чесуча все же не настолько ломок , серьезен и дорог. Что касается тафты, то свои клетчатые , которым не один год, я не стирала и не чистила. Как-то так само собой случилось, что надеваю их раз-два в сезон, никаких загрязнений на данный день:). Но опыт с химчисткой есть, и он у меня почти положительный. А именно: ломкость сохранилась, блеск тоже, да и хруст есть. Но! Усадка, небольшая. Вывод: грязными потными руками коленки не трогать). И смотреть, куда садишься. Конечно, товар не на повседневочку, да и на кой ляд ввязываться в будничное шитье. Праздника хочется. Пишу и смеюсь: есть у меня препростешие ,огромные из ситца для себя произведенные...трусы. Но и они из кусочков:) Ева, извини, что дала на себя ссылку. Хотелось, чтоб разницу увидела.
  • Оксана Сыса СОК
    21 авг. 2014 г., 00:12:46
    Ева!! они обалденные!!! Как удачно попалась такая тафта!!! Красиво и не вычурно совсем! И сидят замечательно!!! поздравляю с удачным экспериментом!!!)
  • мамасони
    21 авг. 2014 г., 00:02:32
    Хороши брючки!И клетка,и ткань ,и посадка!
  • vasilissa09
    20 авг. 2014 г., 19:34:51
    эксклюзивные брючки получились)
Показать еще (37)