Вход

Свитер от Vogue Knitting и брюки- дудочки от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые девочки!!

У нас на Севере весна долго вступает в свои права, поэтому решила показать вам свитер. Давно не вязала ничего глобального :))) Так, шапочки да шарфики...Но насмотревшись на выставляемую форумчанками красоту, решила взяться за спицы. Модель с аранами и косами давно была у меня в закладках, нашла на одном из сайтов по вязанию.

Пряжа - "Inca Alpaca Sport 125", в составе - альпака, шерсть и акрил. По описанию к модели требовалось 15 мотков ( по 50 гр), в магазине было только 13, уложилась в 11 :))) Полочку, спинку и рукава связала очень быстро, а вот на воротнике споткнулась. Ну, никак не подходило мне указанное число петель, хотя до этого всё совпадало. И ещё не понравился кант в месте перехода от "тушки" к воротнику. В итоге методом проб и ошибок подобрала оптимальную ширину воротника. Присоединила его к основной части с помощью ложной кеттлёвки. Довольно лёгкий способ, который выглядит аккуратно и с лица, и с изнанки. Пряжа у меня видимо более мягкая, чем в оригинале, поэтому воротник не очень "стоит":)))

К свитеру сшила брюки по указанной модели. Выкройка понравилась, размер брала свой. Правда, каждый раз хочу попробовать сделать корректировку на "круглые" бёдра, и каждый раз вспоминаю об это на примерке :))) На уровне линии бёдер добавила чуть ширины, насколько позволяли припуски. Передние карманы с клапанами сделала, но под свитером их не видно. Ткань тонкая шерсть с эластаном (1,65 шириной 1,45 см). Брюки посадила полностью на подклад, уж очень тоненькая ткань, ещё и светлая. Подобрала тонкую вискозу с эластаном, выкроила и сметала детали из обеих тканей вместе. Не знаю делают так или нет, но пока чувствую себя в брюках вполне комфортно.

Всем весеннего настроения и солнечных дней!!


Комментарии 70
  • Elena Leo
    20 апр. 2017 г., 08:42:25
    Катя, спасибо большое!!
  • Katerina77
    19 апр. 2017 г., 13:11:24
    Пропустила такую красоту! В белом цвете свитер создает шикарный образ! Брючки под стать! Любуюсь!
  • Elena_Zorya
    25 мар. 2017 г., 16:14:07
    Какая, Вы, рукодельница!!! Свитерок - прелесть, да и вы в нем! Ваш способ обработки горловины, понравился намного больше журнального, сама его чрезвычайно люблю за аккуратность,как ни покрути. Выкройку брюк возьму на заметку, спасибо!
  • Elena Leo
    27 мар. 2017 г., 17:28:49
    Лена, благодарю за визит и комплименты!! Очень приятно!!
  • Helgatas
    25 мар. 2017 г., 11:54:29
    Лена, какой нежный комплект, очень тебе идет! Косы на свитере просто завораживают! Тоже вяжу редко, хотя изначально вязать любила больше, чем шить. Все-таки результат от шитья гораздо быстрее. И брючки сидят замечательно. Шью сейчас дочке брючки по этой выкройке, взяла ее из-за хороших отзывов, но без корректировок все равно не обошлось.
Показать еще (65)