Вход

Привет из 50-х/стиль&комфорт от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Burda №8 никак не отпускает, завлёк хотелками!) Вот и эти брючки сшила чуть ли ни одними из первых. Хотела показать их вместе с пальто-коконом
https://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/palto-vaflya-115636/, как в журнале:, но не получилось, поэтому им отдельный пост!)
Брюки из шерстяного костюмного трикотажного полотна
Привет из 50-х/стиль&комфортФасон брючек очень напомнил моду 50-х. Правда?)))
Трикотажное костюмное полотно, производство Германия, шерсть 100%. Лёгкое, плотное, края не осыпаются, поэтому швы обработаны ножницами зиг-заг. Может это разновидность лодена?, но написано не было, хотя, скорей всего - это лоден!)) Расход в журнале сильно преувеличен - 1,70 м, а мне хватило 1,20 м шириной 150 см. размер выкройки 44. Правда я сначала сняла выкройку и всё тщательно замерила, так как трикотаж стоимостью более двух тысяч за метр и мне не хотелось зря тратить деньги. И выкройку я разложила валетом.
Из изменений:
сделала короче на три см: у меня рост 158 см;
прорезной карман с фигурной листочкой сделала только на задней половинке брюк: на передней мне лишний объём совсем ни к чему. Да и тот слегка упростила, выкроив маленькую мешковину из подкладочного атласа, цельнокроеной с внутренней частью листочки; застёжки-молнии в нижних разрезах делать не стала, хотя купила, но в последний момент передумала почему-то... уже жалею...
Брюки нравятся ооочень! К весне сошью ещё одни и обязательно с молниями по низу!) И, может быть;), все листочки сделаю: такие они симпатишные!!!))
Брючки получились тёпленькие, да и моя киска Лиска-Алиска старается вовсю, меняет шубку к зиме, обрастая вторым слоем шерсти, но при этом не скупится, разбрасывая шёрстку по всей квартире - брючки "утеплённые" получились)))))))... как чистить, ума не приложу: и брызгаю антистатиком и спец. щётки под рукой, но Алискина шерсть сильнее!)) ...на последней фотографии Алиса с Клеопатрой сфотографированы год назад, сейчас Алисе около полутора лет и она стала в два раза больше!))))) Хозяйка прайда!

С брюками удалось сфотографировать несколько сетов: у мужа выходной - редкое событие последнее время... но переодевалась, как всегда, по военному: привычка выработалась устойчивая!;))

1. Кардиган
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2011-1-126-a/в полоску сшит из лодена несколько лет назад, в нём с брючками очень комфортно и тепло и легко.
2. Кардиган - горчица сшит мной из связанного мной же полотна, есть у меня в ф.галерее.
3. Блузон в "снежинках" - burda 9/99 - 117, там он в однотонном варианте, но очень интересная модель - австрийское трикотажное полотно х/б с пушистеньким белым ворсом на изнанке.
4. Дублёный жакет - burda 10/98 -114, размер 42. Люблю её трепетно, но периодически не влажу в него... на этот раз повезло: влезла, урааа;)))!
5. Ну и гвоздь программы - пальто-кокон, журналом предложенный сет!)
Нравятся все сеты: они удобны для разных ситуаций, а значит брючки то, что надо!

Я уже перешла к новому швейному проекту из №10 burda. Шью только "то, что надо"!;))
А значит и всем желаю швейных проектов под названием "то, что надо" и яркой, нескучной осени!
Комментарии 82
  • MIHLEN
    12 окт. 2017 г., 10:17:30
    Елена, я опять всё пропустила, в том числе и Ваши брюки. Все образы хороши, особенно с блузоном-снежинкой. Хотела посмотреть свои техи (их сканирую и подшиваю в отдельную папку, да и в электронном виде всегда под рукой), и именно этого номера нет: восемь есть, десятый есть, а этого нет(( Не беда, аналогичных много - но каково совпадение!! По поводу лодена вспомнился мне случай. Когда шила своё бордовое пальто, то раскладывала детали валетом не из-за экономии, а специфической вышивки, которая шла по одной стороне. И всё мне нравилось пока не сфотографировала его со вспышкой - так выяснилось, что и на лодене есть направленность ворса.
  • EleZi
    12 окт. 2017 г., 11:31:28
    Лена, вот интересно мой пост подтвердил: сколько людей, столько и мнений!) Вы первая отметили блузон-снежинку!)) Вообще этот номер мой-мой: многое из него было сшито и опять хочу!) Вполне актуальные модели. А про лоден - так он такой разный. Я не замечаю на брюках никаких отклонений. Может только я??? Вы что-то заметили? Даже если так, то и ладно!;))
  • MIHLEN
    12 окт. 2017 г., 13:19:01
    Елена, на Ваших брюках ничего такого не заметила. Даже и не знала, что на лодене вообще может быть направленность ворса - мне кажется там всё так всклочено и закатано...может потому, что мой валяный))
  • 7Irena
    11 окт. 2017 г., 13:08:44
    Неделя отсутствия - а тут столько всего... поэтому с опозданием... Восхищена всем! Брючками, верхними одежками, стилем, подачей, считаю вас украшением сайта! Прошу (настоятельно :)) выложить полосатый кардиган отдельным постом, поскольку уж очень интересен!
  • EleZi
    11 окт. 2017 г., 13:32:58
    Спасибо, Ирина! Рада, что заглянули!!! Кардиган совсем простой в работе: всё как в журнале шила.
Показать еще (77)