Вход

Брюки «Сладкие выходные» от Stacyco

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельницы!

Сегодня я хочу поделиться с вами одной из своих последних работ. Эта модель брюк привлекла мое внимание еще в 2012 году, когда вышел сентябрьский номер журнала Бурда. Долгое время журнал лежал в стороне, пока последние несколько сезонов такая расклешенная модель брюк вновь не стала популярной. Именно это и подтолкнуло меня к решительным действиям, и я решила осуществить этот проект. 

Первым делом я обратилась к фотофоруму Бурда, чтобы посмотреть примеры работ. Но, как оказалось, пока никто эту модель брюк не шил. Поэтому, на правах первопроходца, немного расскажу обо всех преимуществах не только пошива, но и самой модели. Во-первых, расклешенные брюки выигрышно подчеркивают одну из наиболее красивых частей ног – лодыжки. Во-вторых, такие брюки дают возможность продемонстрировать обувь. И в третьих, в этих брюках не будет жарко летом, за счет их длины.

Сама модель очень простая в пошиве и никаких трудностей у меня не вызвала. Все шилось очень легко и просто, так что даже начинающий сможет повторить все шаги. Единственное изменение, которое я сделала, был цельнокроеный пояс вместо эластичного. Так, на мой взгляд, брюки выглядят намного аккуратнее.

На фотографиях моя мама - счастливая обладательницей этих брюк. Эти снимки мы сделали на Патриарших прудах, с недавних пор ставших моим любимым местом для прогулок. 

Желаю всем хороших выходных, теплой погоды и отличного настроения!
Комментарии 10
  • Anna
    12 июн. 2017 г., 15:58:18
    Классные брючки! Маме вашей очень идут!
  • Stacyco
    12 июн. 2017 г., 22:49:48
    Анна, большое спасибо!!!!
  • Elena926
    10 июн. 2017 г., 14:58:26
    Понравились и брючки и образ в целом: неброский и элегантный. У вашей мамы отличная фигура, но я не видела её в юбках. Она их не носит или просто нет отшитых? Как поклоннице элегантного и сдержанного стиля, ей бы пошли разные модели. Но это мое, сугубо субъективное мнение. Ваша галерея и без юбок хороша. Жду новых работ! P.S. Не подскажите, что за ткать вы брали для брюк? Много в ней эластана?
  • Stacyco
    10 июн. 2017 г., 15:26:52
    Спасибо за Ваш комментарий! Вообще у мамы в гардеробе есть юбки, сшитые мной, в количестве 8 штук. Она очень любит и юбки, и платья. Раньше она носила только джинсы, но, когда я начала шить, мы исправили эту ситуацию. )) Первыми моими работами после курсов шитья как раз были классическая юбка-канадаш и шерстяное платье-футляр. Я тогда ничего не знала о сайте Бурда, и, к сожалению, до сегодняшних дней эти вещи уже не сохранились. Сейчас у меня мало времени, домашние дела отнимают уйму сил, и выставлять все работы на Фото Форум Бурды не получается. К тому же я стараюсь, вести блог и видеоканал и на это тоже уходит много времени. Я обещаю исправиться и обязательно выложу и юбки и платья, которые сшила. )) По поводу ткани. Я выбрала плотную смесовую шерсть с небольшим добавлением эластана (98% шерсти 2% эластана). Ткань хорошо держит форму. Я Вам очень советую сшить такую модель! Брюки классные и в этом сезоне - очень модные. Я планирую себе тоже сшить по этой выкройке брюки из плотного хлопка. А вообще у меня на лето много проектов запланировано. Эх, жаль, в сутках не 48 часов. ))
  • EleZi
    9 июн. 2017 г., 14:31:05
    Очень интересные брючки! Мама выглядит стильно и привлекательно! Фотографии замечательные, пойду поброжу по вашим страничкам в соц.сетях!))
Показать еще (5)