Вход

Скучные шорты с нескучной изнанкой от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

Вот они мои скучные шорты с нескучной изнанкой ;) Давно хотела попробовать такую обработку изнанки, да все повода не было. Купила специальную лапку, долго пыталась найти с ней общий язык и в целом, наверное, мы почти поладили. Хотя низ шорт обрабатывала уже просто загибая руками, с обычной лапкой и получилось не хуже :) По метражу швов получилось около 7 метров косой бейки, но в действительности я ее извела метров 15, с учетом проб, обрезков, переделок.
Ткань костюмная шерсть или полушерсть неизвестного происхождения, немного с эластаном. Лежал в закромах на юбку, а вышли шорты :)

Снаружи шорты скучны и будничны, но яркие топы очень оживляют их. Кстати, все они тоже моих рук дело :) Больше всего мне нравится вариант с розовой блузой.
Комментарии 7
  • Ksenyushka
    31 дек. 2014 г., 00:27:25
    Елена, Ирина, спасибо большое! Приятно слышать комплименты от таких мастериц как вы :) С новым годом, дорогие форумчанки! :)))
  • D__Irina59
    31 дек. 2014 г., 00:05:20
    Ксюша, шорты хоть на изнанку носи)))) Красота! Скучные шорты никогда таковыми не будут, если у них такая обаятельная веселая хозяйка))) С наступающим Новым годом!!!
  • Елена arvovna
    30 дек. 2014 г., 01:43:22
    Ксюша, ну ничего себе скучные)))одна отделка изнанки чего стоит, а топ с кучей воланчиков!!! впрочем, все блузки хорошИ))) и так приятно лицезреть тебя на ФФ))) спасибо конкурсу...
  • Ksenyushka
    30 дек. 2014 г., 01:40:37
    Нелли, Оксана, рада видеть ;) Ну а почему бы и не опубликовать, раз фотки уже есть :) Добавила и топ тоже, просто на все сразу сил не хватило :) Елена, это специальная лапка для пришивания косой бейки, прямо так и называется :)
  • Оксана Сыса СОК
    30 дек. 2014 г., 00:15:30
    Уууу!!)) Оказывается, шорты тут солируют!!))) Что ж - изнаночка прекрасна, приспособление клевое!!) А вот блузки моя отдельная любовь!!!))
Показать еще (2)