Вход

И штаны, поднимающие настроение от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, уважаемые рукодельницы! Второй раз набираю текст описания, это немного портит мне настроение. А вот эти штаны действительно очень мне его поднимают. Во-первых, самим фактом своего существования. Ведь домашние штаны (а я сижу дома с детьми) - самый востребованный предмет гардероба у меня. А шить для себя чаще всего некогда. А тут я ухитрилась сделать это вскоре после родов, да еще сразу трое. Как не радоваться? Второе, отчего так пела душа, так это то, что я рискнула их сшить по имеющейся выкройке дородового размера (время экономила). И главное - влезла-таки :-). А после рода оставался, да и сейчас имеется, довольно солидный привесок на разных частях фигуры. Конечно, прекрасно понимала, что штаны трикотажные, тянутся и т.д., но все равно очень приятно влезть в какую-то вещь из стройного периода. Хочу сказать, что хотя эта модель крайне скупо представлена в фотогалерее отшитых вещей, для меня является крайне важной и очень любимой. Возможно, не показывают эту модель из-за её простоты. Но, когда я собиралась шить её в первый раз, то очень хотела увидеть реальные варианты, а не только в журнале. Поэтому без сомнения показываю то, что получилось у меня. Думаю, что пригодится кому-то. Во всяком случае на другом швейном форуме, эта модель вызывает интерес. Ткани. Коричневые брюки - милано; красные и синие - х\б футер 2-нитка с лайкрой. На коричневых и красных брюках спереди застрочила стрелки, а карманы вовсе делать не стала. Коричневые, на мой взгляд, получились абсолютно не домашнего и не спортивного вида, поэтому перевела их в разряд прогулочных. Ну, я правда, тоже не Бог весть куда в них гуляю (в основном детская площадка, базар, да по окрестностям). Синие брюки шила из 60-70 см ткани, поэтому все составные. Отстрачивала имитацией верхнего застила. Кстати, наконец-то до меня дошло, как пришивать ровненько кармашки (ну, и любые подобные детали, например, декоративные заплатки и т.д.) ровненько этой самой имитацией вехнего застила. Очень просто. Нужно всего лишь абсолютно симметрично и точно проложить наметочную строчку по месту пришивания этих деталей, а затем точно по этой наметочной строчке с изнанки отстрочить распошивальным швом. Вот и всё. Почему раньше не догадалась о этого ??? Да, белая маечка и ужасная :-) (но любимая) красная в крапинку толстовка - тоже моих рук дело, но выкройки не из Бурды. На них подробно не останавливаюсь. Ну, а более подробно об этой и других моих работах можно прочитать в моем блоге.
Комментарии 17
  • TatyanaMed
    10 мая 2023 г., 15:30:49
    Все модели красивые! Но красные брюки с блузкой - просто улет!!! Шикарно!
  • dadakhanovaa
    22 дек. 2017 г., 13:36:07
    Классные штаны. Как ещё время на всё находите, и детей, и хозяйство, и мужа. Да ещё шить умудряетесь). "..другой швейный форум" не можете ли сказать его название).
  • masmar.ru
    25 дек. 2017 г., 11:12:53
    Добрый день, извините, не нашла Вашего имени, не знаю, как обратиться. Спасибо за высокую оценку моих трудов. Время вообще ни на что не нахожу. Суп разве что варю железно без сбоев в расписании (вот такая железная установка, что дети должны есть суп). А так сошью себе штаны впопыхах и ношу ближайшие 5 лет, пока не протрутся. В мечтах о новых.
  • зяблик
    11 авг. 2017 г., 22:22:13
    Маргарита, привет! Хорошие штаны, не выглядят домашними, очень цивильные! а я никак не решусь себе штаны пошить, надо попробовать по этой выкройке, раз ты ее так хвалишь! а толстовка вовсе не ужасная! мне нравится!
  • masmar.ru
    12 авг. 2017 г., 01:22:05
    Наталья, рада видеть! Выкройку прямо очень хвалю, шила и буду по ней шить, потому что век домашних штанов ограничен - работают они на износ, новые нужны постоянно. Обязательно попробуйте для себя, потому что по времени они быстрые, а трикотажные брючки в любом случае пригодятся, дома уж точно. А насчет толстовки, ой, это муж её терпеть не может. Не разбирается просто в толстовках :-) . А я даже люблю в глубине души, когда дома никого нет.
Показать еще (12)