Вход

Штанишки с кармашками 6/2016 от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер,

Эти брюки совсем не популярны на форуме, а мне в какой-то момент резко загорелось их на себя примерить. Покупка ткани в бюджет не входила, пока шуршала у себя по сусекам, наткнулась на эластичную питоновую итальянскую х/б джинсу, купленную на жилет. Ткань 140 см шириной, но по краям кромки простираются пятисантиметровые черные поля.

Привлекли в брюках кармашки, но пестрота ткани убила бы всю прелесть модели, да и ткани не хватало. Поэтому кармашки и пояс сделала из другой эластичной джинсы. Из описания не поняла ничего про обтачки, почему их по одной на каждый карман (вдруг кто объяснит?). Кажется то, что у меня вышло, не соответствует журнальному варианту… Кармашки сверху пришила наглухо, входы в них – через прорезные планки. Они функциональны, телефон помещается в заднем кармане. Выкройка хорошая, фасон актуальный. Размер брюк – 36.

Впихнула брюки в 1,3 метра (фото). Пояс только сделала не прямой, а фасонный из двух частей, с отстрочкой. Посадка с таким поясом в разы лучше. Модно, чтобы брюки с клешением от бедра подметали мостовую, мне тоже так больше по душе, но, увы, не в центре большого города .

Синий вязаный х/б топ связала 13 лет назад и все годы собиралась закрыть последние 5 петель на горловине. Такой вот глобальный был недовяз, старейшина, можно сказать. А работы было-то на пять минут.

Брюки очень удобны, ношу их часто и с удовольствием.
Брюки клёш
Комментарии 22
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 08:57:55
    Очень понравились брючки! Ткань на поясе и кармашках подобрана супер-удачно! Сидят отлично! Помечу звездочкой, прикольная идея)))
  • Irchen
    23 июн. 2016 г., 15:33:23
    Шикарные! Силуэт очень красивый, и кармашки отлично вписались!
  • гранде
    23 июн. 2016 г., 13:36:49
    Отличные брючки получились! Оригинальная идея с кармашками! Я вот тоже довольна своими штанишками в полосочку, и выкройка хорошая. Ну я только кармашки не делала - полоска широкая на ткани и что-то я не рискнула, да и ткани впритык было. Но модель хорошая, ношу с удовольствием. На счёт длины я тоже как то побоялась в пол делать, но всё-таки широкие брюки действительно надо в пол и я разогнула максимально на сколько ткань позволила.
  • TanjaF
    24 июн. 2016 г., 17:09:45
    Спасибо! Кармашки не так важны, как актуальное клешение от бедер. Я просто обожаю лепить карманы в рамку, а в этой модели их поточное производство. У девы в журнале брючки-то тоже коротковаты;)
  • stitcher
    23 июн. 2016 г., 11:51:14
    Хорошие штанишки! Про недовяз - как знакомо, у меня тоже вещи часто "зависают" без петель, без обтачек и т.д., ведь про них уже все понятно, любопытство удовлетворено, а носить есть что и без них)
Показать еще (17)