Вход

Шорты на лето 2021 из номера 5/2021 от olgamo

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!


Я со свежим пошивом: шортами из майского номера Бурды за 2021 год. Мне очень понравилась идея с имитацией молнии и так как шорты летом необходимы, а старые шорты износились, очень захотелось их сшить именно по этой выкройке.


Изменения выкройки: прибавка по верхнему срезу 3 см, прибавка по нижнему срезу 6 см, расширение пояса с 3 см на ширину 3,5, расширение "волана" по верхнему срезу пояса с 1,5 см на ширину 2 см. Эти изменения делать не обязательно, но на моей фигуре мне так больше нравится.


Что бы я еще изменила в выкройке, если бы шила шорты заново: увеличила бы задние карманы. Задние карманы одинаковые для всех размеров, а это не правильно, пропорции фигуры меняются и маленькие кармашки на большой площади смотрятся непропорционально. В принципе и передние карманы могли бы начинаться ближе к середине. Такой прием визуально стройнит. 


Шорты очень удобные, но если хорошо покушать, живот будет очень сильно выпирать, ничего не поделаешь. Возможно лучше в следующий раз я заложу впереди несколько складок, но в принципе я очень довольна, получилась очень хорошая и практичная вещь с бесконечной сочетаемостью с моими старыми вещами сшитыми или покупными.


Ткань такого же качества, как и ткань у моего недавно сшитого платья: джинсовая ткань 65% хлопок 33% полиэстер 2% эластан, плотность 270 г/м2. Размер 38. Всего у меня было 1,80 м (ширина 145 см), из которого получились эти шорты, шляпа-панама и еще раскроен топ, к которому вчера приклеивала дублерин. Панамы я обожаю за их практичность, очень-очень советую сшить что-то в этом роде из остатков. Это таааааак удобно!


Счастливо! Спасибо за внимание!


Комментарии 11
  • Tarina
    18 окт. 2021 г., 12:40:48
    Великолепный образ и шорты. Панама просто шик. Тоже в мыслях давно кружится такая. Хотелось бы поинтересоваться: вы просто маньячка по обработки швов бейкой или у вас нет оверлока?)
  • olgamo
    18 окт. 2021 г., 12:44:55
    Tarina, спасибо большое. Эти шорты классно носить и на колготки в холодное время года. Возможно ещё такие же сошью на зиму. Да, у меня нет оверлока, а с бейкой все смотрится гораздо круче, чем зигзагом.
  • Любаева Светлана
    7 июн. 2021 г., 07:16:47
    Мега понравились и шорты и панама, и в целом стиль, очень круто!
  • olgamo
    7 июн. 2021 г., 17:59:48
    Любаева Светлана, большое спасибо!!!
  • irinabeletskaja
    5 июн. 2021 г., 21:34:19
    Очень понравилось!!! А от варианта с рубашкой и панамой - восторг!!!!
Показать еще (6)