Вход

Шортоюбка от Juliostro

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим прекрасного отпускного настроения!
Я только что оттуда, там классно!
К отпуску торопилась, шила вот этот комплект - бермуды ( я их удлиннила на 10 см, получилась практически юбка - брюки) + топ 109 A Burda 4/2016. Размер брала 44.
Выбрала для комплекта ткани - лен с вискозой, такой гладкий, скользкий, прохладный, тяжеленький, хорошо держит форму, даже можно сказать, "колом стоит", дает такую волну по подолу, при этом не очень толстый, для топа - трикотаж, так понравилась фактура и цвет с отблеском старого золота, что я уже даже и не уверена, какой состав, кажется вискоза.
Первым был топ, правда вырез получился великоват, видимо, выкройка рассчитана хоть и на трикотаж, но более плотный. Отказалась от шарфика - удавки, горловину спинки обработала широкой обтачкой, предварительно укрепив ее тоненьким дублерином. Ушло 70 см, остатки пошли на бейки для обработки карманов, пояса и откоска шортоюбки.
Ее шила короткими июньскими ночами, никик не могла врубиться в описание, накосячила там немного, но в результате появилась удобнейшая вещь для отпуска, прошедшая испытания в условиях прогулок по набережным, сидения в ресторанах, лазания по горным тропам среди древних руин, вождения автомобиля, а также и пляжа. Не буду врать, что она не мялась, но делала она это так, что продолжала при этом прилично выглядеть. Первое фото сделано после недели активной носки и уже удостоилось лайков в соцсети.
А потом я ее постирала(((
Видимо, это было неизбежно, надо было уточнять в магазине заранее, но отдавать ее каждый раз в химчистку я бы все равно не стала. В общем, она у меня теперь вся в таких живописных разводах. Фото на вешалке уже после стирки.
Все равно буду носить, правда для нарядного выхода уже не годится, но форму по - прежнему держит. Да еще надо вернуться и доделать некоторые важные мелочи, как то закрепки на карманах и завязках, чтобы не тянули за собой внутренности пояса, да приделать пару кнопочек, т.к. побоялась пробивать петли, а бантик на пузе играет здесь больше декоративную роль.
Всем дочитавшим до конца - спасибо за внимание!
Комментарии 12
  • aikoba
    29 янв. 2019 г., 15:58:01
    "Шорт побери" - шикарная у Вас получилась Шортоюбка))) Очень полезное замечание про её (точнее их) универсальность! Буду шить шортоюбку как у Вас!
  • MariyaKo
    2 июл. 2018 г., 09:17:23
    Ой, спасибо! Голову изломала, что пошить из своего льна цвета хаки. Теперь точно знаю))))
  • Еле7на
    14 июл. 2016 г., 17:32:36
    Сначала даже не обратила на них внимание. Но Ваши бермуды классные. Шью такие же. Ни разу не носила, даже не знаю, как будут смотреться.Ткань брала под лен. Однажды уже пыталась шить бермуды или шорты уже не помню, но носить так и не смогла. А Вы меня заинтриговали. Хороши. Весь комплект смотрится замечательно.
  • Juliostro
    15 июл. 2016 г., 17:46:58
    Спасибо! Я себя в них чувствую больше как в юбке, но только удобнее.
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 18:51:49
    Отличный "отпускной" комплект! Цвета в стиле "сафари" очень удачно подобраны!
Показать еще (7)