Вход

широкие брюки от vara

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Публикую свой первый пост на фотофоруме.

На фото брюки марлен, или палаццо, в журнале представлены как ретро-модель, но мне кажется сейчас сейчас они, наоборот, остромодны.

Это мои первые брюки, да и шить я начала с этого нового года, так что шились они в качестве эксперимента, из самого дешевого льна с хлопком, который не жалко портить. Ткань сильно мнется, скорее всего буду перешивать из другой ткани, главное цвет горчичный найти.

Брюки шьются очень легко и быстро, я даже удивилась, как просто шить брюки, по сравнению, например, с рубашкой. Размер 34, в посадке ничего не меняла, так как не умею, да, вроде бы, и не надо, сидят неплохо. В талии мне чуть широковаты, так что пришила шлевки и ношу с поясом, ну и длину укорачивала под себя. Больше ничего не меняла. Ткани ушло чуть больше метра. Выкройку рекомендую и для новичков, в том числе.

Комментарии 14
  • okkuva
    3 июн. 2019 г., 13:11:03
    Очень красивые брюки у Вас получились, и цвет замечательный!
  • vara
    3 июн. 2019 г., 13:24:37
    okkuva, спасибо!)
  • LyubovPshenichnikova
    2 июн. 2019 г., 21:34:51
    Отличный дебют! Цвет у брючек очень позитивный и летний. А по поводу брюк. Шила эти же брючки на танцевальный коллектив из 10 человек. Самое парадоксальное, что модель идёт абсолютно всем девочкам , и худым, и пухленьким. От себя лично могла бы их всем рекомендовать, и да, они сейчас в тренде. Продолжайте творить на швейном поприще, и результаты будут ещё лучше, я уверена.
  • vara
    2 июн. 2019 г., 21:57:47
    LyubovPshenichnikova, Спасибо большое! Я бы еще добавила про модель, что эти брюки смело можно и невысоким без каблуков носить, изначально я сомневалась как это будет с моим ростом.
  • Оксана Георгиевна
    2 июн. 2019 г., 16:53:09
    С почином Вас, прекрасный выход!
Показать еще (9)